О небольшом землетрясении в Сочи, произошедшем 30 апреля, ранее сообщал «Югополис». Подземный толчок магнитудой 4 балла произошел в море у Лазаревского района Сочи, в 70 км от берега на глубине пяти километров.
Это происшествие никак не сказалось на жизни курорта, но стало причиной инцидента в бухте Новороссийска.
Здесь на опасно близкое к берегу расстояние подплыл детеныш дельфина. Существовала опасность, что он разобьется о камни.
Гулявшие по набережной прохожие позвонили с службу спасения. Пока спасатели ехали, на помощь млекопитающему бросился местный житель. Он вытащил дельфина из воды и передал специалистам службы спасения, которые отвезли его подальше от берега и выпустили в море, сообщают «Вести Сочи».
admkrai.krasnodar.ru
Фото: Югополис
Стоп-кадр / Telegram-канал «Kub Mash»
Парк «Краснодар» / t.me/parkkrd
Скриншот видео t.me/mvd_23