Город Ситуация 02 мар 2016, 12:08

К десяти краснодарским школам добавят пристройки

Таким образом, для школьников к 1 сентября этого года будет создано 4 тысячи новых мест.

Школьная пристройка

Всего к предстоящему 1 сентября в Краснодаре примут учащихся десять новых пристроек к школам в разных районах города, где сейчас больше всего учащихся. В общей сложности только за счет пристроек в 2016 году будет дополнительно создано четыре тысячи новых мест в образовательных учреждениях города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пристройки к школам на территории города по технологии быстровозводимых модулей возводятся по разработанному типовому проекту. Общая площадь таких пристроек — 1475 кв. метров, каждая рассчитана на занятия 400 учеников в одну смену. В каждом таком модульном здании расположены пищеблок, спортивный зал, санузлы, 12 учебных классов, учительская, а также небольшая библиотека.

Первую подобную пристройку в Краснодаре открыли в школе № 71. Сейчас идет возведение пристроек в школах № 93 и 50.

Как сообщал "Югополис", в конце осени прошлого года главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок нашел на одном квартале место для 2 садов и школы. Речь идет о квартале, ограниченном улицами Клубной, Дальней, Шоссе Нефтяников и им. Дзержинского.


По данным департамента образования, с 2014 года школы Краснодара принимают максимальное за всю историю число учащихся - около 8,5 тыс. детей.

В текущем учебном году 85 из 89 школ города работают со второй и второй смещенной сменами, 17 школ переуплотнены в два и более раза.

На территории Краснодара зарезервированы 49 участков под строительство школ на 49 тыс. учащихся. Где именно они находятся, не уточняется.

Как сообщал "Югополис", в прошлом году в школе № 71 было сформировано 17 первых классов.Такого нет ни в одном городе России.

Рейтинг краснодарских школ опубликован на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Ольга 02 мар 2016, 13:31
Г-н Евланов отдал под застройку ОБД от Зиповской до Солнечной 60 гектаров. Сколько было построено школ на этой территории? Все пытаются влезть в старую школу. Как других застройщиков гнобить, так в переди планеты всей! А как обязать своего застройщика - нееет! Лучше выдернуть из бюджета эти деньги, только в разы больше. Я думаю, все помнят, что новую школу они оценили в 2,4миллиарда! рублей. Кстати, в "шанхае" на Московской застройщики предлагали построить школу. Администрация отказалась!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.