Ситуация 25 янв 2021, 08:47

​К десяти суткам административного ареста приговорили оголившегося на памятнике казакам краснодарца

Возбуждено уголовное дело

Владимир Егоров

Жителю Краснодара Владимиру Егорову, получившему известность после хулиганской выходки во время несанкционированного митинга в субботу, 23 января, оглашен приговор. Ленинский районный суд отправил мужчину на 10 суток административного ареста по статье об организации несанкционированного митинга. Об этом рассказал на своей странице в Facebook адвокат Алексей Аванесян. Кроме того, по словам защитника, в отношении краснодарца возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в хулиганстве по мотивам политической, расовой или национальной ненависти или вражды (п. "б", ч. 1 ст. 213 УК РФ).
Владимир признает, что совершил глупый поступок, и уже публично за него извинился. Сообщил сегодня в суде, что готов понести наказание за административное хулиганство, а не за натянутую уголовку”, - написал Алексей Аванесян.

Также защитник сообщил, что Владимир Егоров - “обычный punk и с многолетним стажем и очень творческий человек, который таким образом выразил свое отношение к происходящему”.

РанееЮгополиссообщал о том, что на несанкционированной акции навальнистов Владимир Егоров забрался на памятник казачеству, снял штаны и показал всем оголенные ягодицы. Участвующие в акции негативно восприняли этот поступок. Очевидцы сообщали о небольшой потасовке. Возмутились действиями Егорова и кубанские казаки. В Кубанском казачьем войске заявили, что недопустимо спускать такой поступок “на тормозах”. Сам же Владимир Егоров публично извинился за происшествие, сказал, что поддалсястадному инстинкту”, и отметил, что дома его ждут дети.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Рагнар Майоров 25 янв 2021, 12:06
Безусловно поступок хамский. Но, вот статья "хулиганство по мотивам политической, расовой или национальной ненависти или вражды" (п. "б", ч. 1 ст. 213 УК РФ) вызывает вопросы. По такой статье кого угодно можно обвинить или подвести под нее. И здесь есть над чем поработать наши парламентариям. Почему в США, гражданину Америки, в официальных документах обязательно пишется его цвет кожи (белый, черный или желтый)? А в России до сих пор не хотят ввести в паспорта графу о национальности? И при этом подчеркивают, что Россия гордится своей многонациональностью. Врут? Паспорт все равно не стал международным. И это факт.
glop66 25 янв 2021, 15:47
Да человек не подумал, сделал глупость. Но уголовная ответственность, за что? Травят людей и даже не заводят дело, а тут попу людям показал и что?..Максимум штраф.
avatar
scaramouche 25 янв 2021, 16:13
Почему в США, гражданину Америки, в официальных документах обязательно пишется его цвет кожи (белый, черный или желтый)? - У нас уровень знаний и кругозора уже достигает нуля... Вам известно такое слово - "апартеид" и расовая сегрегация? Вам известно , что США это страна бывших рабовладельцев ? Они больше всех орут про права человека - но там , даже за разбитый птф на вашем авто могут посадить в тюрьму , просто потому что разбит ..., полицейский может все, а тем более, в отношении негров... Почти до конца 80-х годов там были ограничения по цвету кожи - и негры там были низведены до уровня собак ... В США четко все районы делятся на цветные и белые - и ни дай бог , даже в дневное время, там прогуливаться пешком у кого цвет кожи отличается от района проживания- можно серьезно рискнуть здоровьем ... /// Этот парень , который влез на памятник не какой-то "панк" , а обычный mydak , и поделом ему , - вдуют полтора - пусть посидит, подумает ...
Рагнар Майоров 26 янв 2021, 09:29
Вам известно такое слово - "апартеид" и расовая сегрегация?...Крепостное право в России — существовала, начиная с Киевской Руси XI века, построенная система правоотношений, вытекавших из зависимости земледельца-крестьянина от помещика, владельца земли, населяемой и обрабатываемой крестьянином. Так, что на Русси тоже гнет был. А при Николае 2, когда матросы или солдаты должны были ходить по одной стороне улиц, а на другую им запрещено было хаживать, т.к. оно было до господ и дам? В России безусловно было угнетение народов. И это факт.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.