Люди Ситуация Наука и техника 24 мая 2019, 18:32

Катерина Тихонова, которую называют дочерью Владимира Путина, стала кандидатом наук

Она защитила кандидатскую диссертацию в области физико-математических наук по теме «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов».

Катерина Тихонова (сидит в первом ряду)

Читайте также: Семейный портрет на фоне Кремля. Колумнист «Югополиса» Илья Обломов — о странностях и секретах некоторых генеалогических древ

За присуждение кандидатской степени главе фонда «Иннопрактика» Катерине Тихоновой проголосовали все 17 членов диссертационного совета.

Диссертация Тихоновой посвящена созданию устройства, которое позволит космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве и поможет людям с нарушением вестибулярного аппарата. Она стала продолжением ее дипломной работы 2011 года на тему «Автоматическая коррекция стабилизации взора».

Научными руководителями Тихоновой стали ректор МГУ Виктор Садовничий и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров. Среди оппонентов значатся заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская и профессор МГУ Александр Чечкин.

О том, что Тихонова — дочь Путина, в 2015 году сообщило агентство Reuters. В апреле 2018 года эту информацию подтвердил Минфин США. Известно также, что Тихонова входит в научный совет МГУ и руководит фондом «Иннопрактика» при МГУ. В апреле фонд Тихоновой «Национальное интеллектуальное развитие», который входит в «Иннопрактику», выиграл тендер «Роснефти» на проведение патентных исследований, сообщает «Дождь».

Как сообщал «Югополис», в декабре 2018 года на канале «Россия 1» вышел сюжет с участием Катерины Тихоновой. Это было ее первое интервью государственному телеканалу.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

3 комментария

avatar
Bdfy 25 мая 2019, 04:33
"За присуждение кандидатской степени главе фонда «Иннопрактика» Катерине Тихоновой проголосовали все 17 членов диссертационного совета". Кто бы сомневался: сидеть ведь никому не хочется:)
avatar
АДЛЕР 25 мая 2019, 13:47
Bdfy....надо отдать ей должное - скромна. В ее возрасте она бы могла стать уже и доктором, как например сынки ЕГО дружков
avatar
Bdfy 25 мая 2019, 13:56
АДЛЕР, думаю, её скоро изберут в РАН.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.