Ситуация 05 мая 2016, 13:00

Каждая десятая вакансия на рынке труда в Краснодаре имеет зарплату выше 100 тысяч рублей

Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии Краснодарского края и выяснила, в каких сферах предлагают заработок от 100 тысяч рублей.

Работные предложения с указанным уровнем зарплаты более 100 тыс. рублей составляют 13% от всех размещенных на hh.ru вакансий в апреле-мае 2016 года. При этом большую часть из них (73% от всех вакансий с указанным окладом от 100 тыс. руб.) составляют предложения о работе в сфере продаж, в том числе продаж недвижимости.

Например, сеть продуктовых магазинов в Краснодаре приглашает на работу специалиста для создания современного, эффективного, функционального распределительного центра с окладом от 100 тысяч рублей. Столько же будет получать Javascript разработчик в игровой команде

IT проекта и главный инженер в компании, которая занимается выращиванием и переработкой топинамбура.

От 50 до 120 тысяч рублей составит оклад управляющего дома престарелых, расположенного в Краснодаре. От 150 тысяч будет получать шеф-повар в Сочи, сумеющий организовать работу пищеблока по принципу «шведский стол» и «A la Carte». Кроме того, ему предстоит разрабатывать новые блюда и контролировать работу 70 человек.

Технолог первичной переработки углеводородного сырья (Славянск-на-Кубани) может претендовать на зарплату от 200 тыс. рублей. В его обязанности будет входить разработка и внедрение прогрессивных технологических процессов, новых видов оборудования и технологической оснастки.

Технический директор дилерского центра с зарплатой от 70 до 150 тыс. руб. требуется в краснодарскую сеть автосалонов. Технолог молочного производства будет получать от 100 тыс. рублей за разработку проекта «с нуля», запуск производства, обеспечение технологического процесса и контроль качества.

Ранее, как сообщал "Югополис", социологи назвали среднемесячный доход краснодарцев - 31 тыс.рублей.

В это же время средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Краснодара составляет 37 ,5 тыс. рублей.

В то же время, по данным крайстата, реальная зарплата в Краснодарском крае за год сократилась на 9,2%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
хрыч 05 мая 2016, 14:35
Ну не всем же быть директорами,и получать по 100тыс,а если большинство получает 15000?Им че делать?
avatar
хрыч 05 мая 2016, 14:37
А ведь работу делают работники,те же грузчики,кладовщики,операторы,механизаторы,и т.д
avatar
голос народа 06 мая 2016, 08:22
В это же время средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Краснодара составляет 37 ,5 тыс. рублей Огласите список ....хотя бы десяток..если у директора 100тыщ+ зам80+ глав.бух 60...и десяток сотрудников по 10..тогда да!))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.