Люди Спорт 16 авг 2017, 15:42

Кевин Джонс отказывается возвращаться в ПБК «Локомотив-Кубань»

Центровой планирует продолжить карьеру в США и просит руководство краснодарского клуба о расторжении контракта.

Кевин Джонс (в центре)

27-летний баскетболист команды «Локомотив-Кубань» Кевин Джонс намерен продолжить карьеру в Лиге развития НБА (D-лига). По информации «Известий», центровой не хочет возвращаться в Россию и просит руководство клуба аннулировать его контракт, действительный до конца сезона-2017/18.

Джонс уже уведомил клуб, что хочет отказаться от контракта на сезон-2017/18 без каких-либо компенсаций, сообщил источник в краснодарской команде.

— По его словам, он устал от жизни в Европе и даже готов сильно потерять в деньгах ради возвращения в США, — отметил собеседник. — Причем игрок понимает, что возвращение в клуб НБА для него практически нереально. Поэтому он готов продолжить карьеру в D-лиге. Руководство «Локо» пока пытается уговорить игрока остаться. Думаю, понимание по этому поводу наступит ближе к первому сбору команды (в конце августа).

Клуб уже подстраховался от возможного ухода Джонса, подписав трех новичков на позицию пятого номера. Ими стали 30-летний экс-центровой «Енисея» Фрэнк Эгелар, 28-летний Брайан Квале, в прошлом сезоне выступавший за немецкий «Ольденбург», и 29-летний Иван Нелюбов (ЦСКА, «Нижний Новгород», «Парма»).

В «Локомотив-Кубани» отказались комментировать ситуацию с продолжением дальнейшего сотрудничества с американским центровым.

Как сообщал «Югополис», Кевин Джонс подписал контракт с «Локо» год назад.

В «Локомотиве» Джонс был призван заменить Криса Синглтона и Энтони Рэндольфа, которые пошли на повышение после успешного сезона в Евролиге. И справился с этой задачей. Трудолюбивый баскетболист стал одним из лучших игроков регулярного сезона Единой лиги ВТБ, олицетворяя крепкую оборону клуба при Саше Обрадовиче. Грамотный выбор позиции, цепкость и крепкая посадка вывели Джонса в десятку лучших подбирающих. Кевин демонстрировал высокий процент дальних бросков, став лидером коллектива. Его травма в серии плей-офф с УНИКСом стала серьезным ударом по амбициям «Локо» — например, в полуфинале с ЦСКА потеря американского центрового была очень ощутимой.

Сейчас в ростере «Локомотива» — восемь легионеров. Однако в Лигу ВТБ можно заявить только семь иностранцев, и если Джонс всё же примет решение вернуться в Краснодар, клубу придется отказаться от одного из них.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду