Люди Ситуация 27 янв 2016, 09:24

Коммунисты предложили выплачивать бедным ежемесячные пособия

Группа депутатов фракции КПРФ во главе с Валерием Рашкиным и Сергеем Обуховым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект «О государственной социальной помощи лицам, находящимся за чертой бедности», которым предусматриваются ежемесячные выплаты малоимущим россиянам на продукты и товары первой необходимости.

Законодательной инициативой предполагается ввести с марта этого года ежемесячные соцвыплаты гражданам, которые находятся за чертой бедности, то есть, имеют доход ниже установленной величины прожиточного минимума, сообщает КоммерсантЪ.

Депутаты приводят предварительные данные Росстата, согласно которым в 2015 году количество таких граждан в целом по стране за январь — сентябрь составило 20,3 млн человек или 14,1% от общей численности населения, тогда как в 2014 году к этой категории относилось 16,1 млн человек или 11,2%.

Кроме того, в России могут появиться продуктовые карточки для малоимущих. Соответствующее предложение внес в правительство Минпромторг. В министерстве отметили, что мера поддержит не только граждан, имеющих право на субсидии, но и отечественных сельхозпроизводителей — именно их товары планируется раздавать бедным за госсчет.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
ASPIDOS 27 янв 2016, 10:45
Вы что страну разорить хотите?Какие выплаты бедным если богатые плачут..

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.