Кондратьев потребовал закончить строительство развязки в Джубге к концу года
По словам начальника Краснодарского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» , улучшить ситуацию с пробками поможет завершение строительства транспортной развязки с раздельным трассированием всех направлений движения автотранспорта. Она будет работать по трем направлениям. На первом – Сочи-Новороссийск – движение уже запущено. К октябрю в обе стороны заработают также направления Краснодар-Сочи и Новороссийск-Краснодар.
подчеркнул, что это строительство ведется с 2008 года и нарушать сроки его завершения недопустимо, сообщает пресс-служба краевой администрации.
– Развязка должна быть закончена до конца года. Другого варианта нет! Важно, чтобы сейчас мы понимали все недостатки и проблемы, которые выливаются в возмущение автотуристов и отдыхающих. Тот факт, что люди живут рядом с морем и не имеют возможность на море приехать, – это наша с вами вина, – заявил губернатор.
Ранее стало известно, что 16 июля пробка на дороге из Краснодара в сторону Сочи растянулась на 40 км. Машины стояли в заторах по 4-5 часов.
18 июля на трассе Джубга-Сочи образовалась 20-километровая пробка.
В конце мая этого года губернатор Кубани запретил ремонтировать дороги к Черному морюлетом. Он поручил территориальному управлению госкомпании «Автодор» пересмотреть сроки проведения дорожных работ, а сотрудникам ГИБДД активнее регулировать движение на участках, где ведутся дорожные работы.
Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.