Люди Ситуация Наука и техника 27 ноя 2017, 15:26

Космическим туристам продано уже около 900 билетов

Компания Virgin Galactic Ричарда Брэнсона продала около 900 билетов первым космическим туристам.

Компания британского предпринимателя и миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic продала около 900 билетов первым космическим туристам, заявил Брэнсон в интервью гендиректору и основателю KupiVIP.ru Оскару Хартману в ходе бизнес-форума Synergy Global Forum 2017.

«Надеюсь, что через 2-3 месяца Virgin Galactic отправится в космос и начнется совсем новая космическая эра, в которой многие люди, находящиеся здесь, смогут позволить себе отправиться в космос», — сообщил Брэнсон.

Известно, что билет в космос Virgin Galactic стоит $250 тыс., однако, по словам Брэнсона, со временем стоимость космического путешествия может снизиться.

Напомним, в октябре текущего года сообщалось, что Брэнсон рассчитывает, что уже в течение семи месяцев сможет совершить суборбитальный космический полет на разрабатываемом его фирмой корабле.

Принадлежащая Брэнсону компания Virgin Galactic ранее провела серию испытаний своего туристического корабля SpaceShipTwo модели Unity. Ожидается, что аппарат должен вскоре совершить и суборбитальный космический полет. По мнению предпринимателя, это может произойти «в течение трех или четырех месяцев». «А потом, надеюсь, что еще через три месяца я отправлюсь в космос сам», - добавил Брэнсон.

Модель Unity была представлена в феврале текущего года, а ее первый пробный полет состоялся 8 сентября. Модель создали взамен образца, разбившегося примерно полтора года назад. По внешнему виду она практически не отличается от предыдущей модели под названием Enterprise, которая разбилась в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в октябре 2014 года при выполнении испытательного полета. Согласно выводам специалистов, которые изучали обстоятельства ЧП, одной из причин крушения тогда стала ошибка пилота.

SpaceShipTwo

Как сообщал «Югополис», В 2018 году компания Илона Маска SpaceX отправит двух космических туристов на Луну. Имена туристов по их же просьбам не разглашаются. Компания отметила, что они уже оплатили большую часть суммы всего полета. Туристическую миссию планируется провести на грузовике Dragon 2 (Crew Dragon), выводить его на орбиту будет ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.