Город Бизнес 22 сен 2018, 15:17

Краснодар и австрийский Вельс стали городами-побратимами

В день празднования 225-летия Краснодара мэры городов подписали договор о побратимстве.

Вельс, Австрия

Мэр Краснодара Евгений Первышов и бургомистр австрийского Вельса Андреас Рабль в субботу, 22 сентября подписали договор о побратимстве двух городов.

Церемония подписания договоров об установлении побратимских отношений состоялась в рамках приема иностранных делегаций, посвященного 225-й годовщине образования Краснодара.

Ранее в 2017 году между Краснодаром и Вельсом был подписан меморандум о намерениях. Напомним, в конце октября прошлого года в рамках рабочей поездки в Австрию делегация Краснодара во главе с Первышовым побывала в Вельсе, где состоялись встречи с президентом выставочной компании города, руководителями крупных австрийских компаний.

Вельс — австрийский город, расположенный в западной части страны на территории федеральной земли Верхняя Австрия на реке Траун. Население — более 60 тыс. человек.

Среди городов-побратимов Краснодара также есть Карлсруэ (ФРГ), Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Харбин (Китай), Сухум (Абхазия) и Нанси (Франция).

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.