Город Люди Ситуация 27 сен 2018, 21:40

​Краснодар и другие миллионники, глава РПЦ стал почетным профессором КубГУ, пенсионная реформа принята: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Краснодар

Краснодар сравнили с другими российскими миллионниками

Среди проблем Краснодара как крупного города в первую очередь отмечается транспортная инфраструктура. Столица края входит в список самых загруженных крупных городов мира по трафику на дорогах в известном рейтинге INRIX Global Traffic Scorecard. Из российских городов-миллионников только в Москве водители проводят в пробках больше времени, чем в Краснодаре. Далее следуют стоимость бензина — по этому показателю Краснодар входит в пятерку самых дорогих городов — и вредные выбросы в атмосферу от автотранспорта относительно площади города: здесь Краснодар занимает 8-е место. Зато по доле зеленых насаждений город находится среди аутсайдеров.


Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ. Ректор Михаил Астапов объявил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.


Госдума приняла пенсионную реформу

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. За реформу проголосовали 333 депутата, 62 высказались против, воздержавшихся не было. Все депутаты-единоросы Госдумы от Кубани проголосовали за повышение пенсионного возраста. Предложенный правительством законопроект предусматривают поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 60 для женщин, до 65 для мужчин.


Под Краснодаром открыта транспортная развязка трассы М-4 «Дон»

Транспортный объект обеспечит безопасное скоростное движение к Черноморскому побережью из регионов России. Реконструкция развязки в пять раз увеличит пропускную способность участка, скорость движения по ней достигнет 150 км/ч. Присутствовавший на церемонии открытия развязки глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах сообщил, что работа по формированию сквозной, беспрепятственной скоростной дороги М-4 «Дон» будет продолжена.


Камеры на дорогах будут штрафовать водителей за езду без страховки

Вычислять и штрафовать автомобилистов, ездящих без полиса автострахования, в ближайшее время начнут в автоматическом режиме с помощью дорожных камер. Камеры будут считывать госномера машин и проверять их по базе информационной системы ОСАГО. Полученная информация будет передаваться в ГИБДД для дальнейшего оформления штрафа. За нарушение предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Также МВД ввело новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.