Город Ситуация 19 окт 2016, 09:32

Краснодарцы пытаются спасти от застройки сквер на ул. Дальней

Экологи проверили информацию о том, что территории сквера, расположенного на углу улиц Дальней и Гаражной начались работы по строительству капитального ограждения.

Огораживаемый сквер

Как сообщает пресс-служба «Экологической вахты по Северному Кавказу», 18 октября к экологам обратились местные жители. Они рассказали, что по периметру одного из участков сквера ну перекрестке улиц Дальней и Гаражной рабочие установили столбы и начали сварочные работы по монтажу каркаса для ограждения. По мнению жителей, данные работы являются свидетельством того, что в ближайшем будущем данная часть сквера может быть вырублена и застроена.

Экологи выяснили, кто стоит за строительством забора. Согласно данным ЕГРП, арендатором указанного земельного участка является гражданин Виталий Павлов. Участок был сдан ему администрацией Краснодара согласно договору аренды от 16 октября 2015г. Участок был сформирован по инициативе администрации за месяц до сдачи в аренду - 18 сентября 2015г. При этом ему был присвоен вид разрешённого использования «объекты розничной торговли; объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования».

Экологи пришли к выводу, что территория сквера будет застроена магазинами СТО. Они вместе с местными жителями намерены бороться за сохранение зеленой зоны.


В Краснодаре за последние несколько лет застроили 300 га зеленых зон. В мае 2013 года власти Краснодара уже заявляли о том, что пересмотрят решения о строительстве в зеленых зонах.

В 2013 году колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза писала о пугающем сходстве Краснодара с пустынными районами Ботсваны. Читайте её колонку «Здравствуй, дерево!».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
goodwin 19 окт 2016, 10:00
Губернатор вроде дал понять, что не допустит застройки скверов и парков, так что есть шанс побороться за деревья.
avatar
Алексей А 19 окт 2016, 10:04
Губернатор-то дал понять, но откаты-то все уже выданы и распределены)
avatar
некс 19 окт 2016, 10:42
Уважаемый Вениамин Иванович, где же ваши обещания , вы жителям ,что то обещали, так нельзя поступать! Вас чиновники полностью игнорируют , я писал про застройку участка Детские садики Сказка по ул. Московской 57/2 Центрстройинвестом , и никаких решений в пользу горожан нет, главный архитектор как решит так и будет

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.