Город Люди Ситуация 07 ноя 2018, 11:19

​Краснодарцы смогут пожаловаться на водителей общественного транспорта, нарушающих ПДД

На автобусах, трамваях и троллейбусах МУП «КТТУ» разместят наклейки с контактами служб, регулирующих работу общественного транспорта.

Жители Краснодара смогут сообщить о нарушениях ПДД водителями общественного транспорта в службы, регулирующие работу транспортных средств. На транспорте МУП «КТТУ» появятся наклейки с контактами таких служб.

Позвонив по указанному номеру, нужно будет назвать свои ФИО, номер транспортного средства, не соблюдающего правила вождения (бортовой, у автобусов — бортовой или государственный), место и время происшествия, описать его.

В пресс-службе МУП «КТТУ» сообщили, что обращения горожан рассматриваются и проверяются по камерам видеонаблюдения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Донской 07 ноя 2018, 12:40
Это правильное решение. Но, как быть с маршрутками и таксистами. Они зарвались в погоне за пассажиром. И очень часто нарушают правила ПДД. Езда по обочинам, на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии разметки и подрезания авто. Особенно выделяются водители такси "Яндекс" и водители маршруток.
avatar
Nikolay Werner 07 ноя 2018, 12:42
Поддержу комментатора выше. Водители муниципального транспорта, как раз худо-бедно норм ездят, а вот маршрутчики и таксисты лютые ребята — их драть надо.
Ohsher 07 ноя 2018, 13:23
Поддерживаю предыдущих комментаторов. Правила нарушают в большинстве своем именно водители маршруток. Хотя, без сомнения, контроль нужен всем водителям ОТ.
avatar
Фёдор Табаков 07 ноя 2018, 15:56
Не маршрутки*, а "скотовозки" (преимущественно хёндэ) - это авгиевы конюшни. * "маршрутки" - маршрутные такси - плата больше, но скорость выше, остановки по требованию, все сидят.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.