Ситуация 24 авг 2016, 14:00

Краснодарская интернет-швея обманывала родителей со всей России

Кубанские полицейские задержали интернет-мошенницу.

За последние время в отделы полиции нескольких регионов России поступили заявления от потерпевших-женщин. Все они рассказали полицейским о том, что стали жертвами мошенницы, которая обещала пошить детскую одежду по выгодным ценам, но после получения предоплаты, переставала отвечать на сообщения.

Правоохранители выяснили, что все потерпевшие посещали один и тот же сайт в интернете, на котором предлагался пошив детских вещей по индивидуальным заказам. При этом заказчик должен был оплатить работу швеи в полном объеме до отправки заказа почтовой посылкой. Каждая из потерпевших выполнила условия закупки и перевела необходимую сумму на указанный банковский счет, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицейские выяснили, что деньги с карты были сняты в Северском районе Краснодарского края. К расследованию подключились полицейские Кубани. Выяснилось, что предполагаемая преступница живет в Краснодаре, а не в Санкт-Петербурге, как было заявлено на её страничке в соцсетях. Банковская карта и номер мобильного телефона женщины были оформлены на её знакомых. Сотрудники кубанской полиции задержали подозреваемую.

По версии следствия, потерпевшими от действий подследственной стали жители Новосибирска, Калуги, Мурманска и Саратовской области. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.