Weekend 30 июн 2016, 15:22

Краснодарские кинозрители увидят три балета Мэтью Борна

Показы пройдут в кинотеатре Формула Кино OZ.

OZ Mall

В программе три балета — «Кармэн», «Спящая красавица» и «Лебединое озеро», — снятые в лондонском театре Sadler's Wells в 2011–2016 годах.

— Строго говоря, назвать спектакли Борна балетами в классическом понимании этого слова нельзя. — сообщают организаторы фестиваля TheatreHD. — Сам он характеризует их как "пьесы без слов": слегка безумная смесь актерской игры, танца, пластических экзерсисов и световых эффектов. Драматические спектакли, где вместо слов — движения. Смесь драмбалета, перфоманса, мюзикла, элементов массовой культуры и безграничной фантазии. Мэтью Борн придумал свой собственный жанр и более чем успешно существует в нем уже не одно десятилетие.

Долгое время Мэтью Борн отказывался от сотрудничества с большим экраном, даже его артисты ни разу не видели своих выступлений в записи.

Расписание показов опубликовано на сайте Летнего театрального фестиваля TheatreHD.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.