Город Ситуация 15 июл 2021, 10:48

​Краснодарские предприниматели выразили желание обустроить парклеты на Красноармейской

Дизайн чиновники уже разработали

Владельцы шести кафе в Краснодаре подали заявления на обустройство парклетов на улице Красноармейской. Зоны отдыха появятся на прилегающих к кафе парковочных местах.

Однако для того чтобы владельцы кафе начали их оформление, нужно сначала внести парклеты в схему размещения нестационарных торговых объектов города, а также издать соответствующее постановление.

“После рассмотрения этих заявлений, в случае положительного решения, будет издано постановление администрации города, и мы добавим эти объекты в схему размещения НТО. С предпринимателями заключим договоры — это и будет разрешительным документом для того, чтобы владельцы объектов питания смогли оборудовать свои парклеты”, - рассказала замначальника управления торговли и бытового обслуживания населения Марина Гречкина.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир напомнила, что парклеты будут обустраиваться на деревянных платформах. Там можно устанавливать скамейки, клумбы, столики летних кафе. Эскизные проекты парклетов утверждены департаментом архитектуры и градостроительства.

Ранее “Югополис” сообщал, что улица Красноармейска в выходные дни превращается в пешеходную на участке от Карасунской до Пашковской. Изменения вступили в силу с 4 июня.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
ggmail 15 июл 2021, 13:59
Жители города опять напряглись. Еще одна улица станет неудобной. Машталир - вашу энергию да в мирных бы целях.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.