Город Ситуация 04 мая 2016, 17:27

Краснодарский дом офицеров превратят в идеологический центр

Для капитального ремонта здания потребуется 150 млн рублей.

Краснодарский дом офицеров

Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, которая прошла в краевом Совете ветеранов.

Долгое время в помещениях краснодарского дома офицеров находились различные секции и студии, здание эксплуатировалось без ремонта и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев заявил, что одним из вариантов решения вопроса использования здания может стать создание в его стенах «театра Защитника Отечества».

– Пока здесь царит атмосфера неустроенности. Хотя здание хорошее, добротное, с историей, пропитано энергией и духом тех, кто реально ковал Победу. Их память надо увековечить. «Театр Защитника Отечества» должен стать идеологическим центром, — заявил губернатор.

Планируется, что в театральных постановках патриотической тематики будут участвовать актеры краснодарских театров при участии ветеранов, очевидцев военных действий. Для этого здание необходимо отреставрировать, требуется произвести капитальный ремонт с обновлением несущих конструкций, реставрацией фасада, сохранив при этом исторические элементы интерьера.

Как сообщила министр культуры региона Виктория Лапина, по предварительной оценке стоимости работ, необходимо дополнительное финансирование в размере 150 млн рублей.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Ohsher 04 мая 2016, 22:19
Может хватит уже идеологии?
Michel de Nostredame 04 мая 2016, 23:31
Спектакли патриотической тематики с участием ветеранов и очевидцев бла, бла, бла.. порвут подмостки, аншлаги и гастроли по миру неминуемы! Иногда, когда нечего сказать, лучше помалкивать, иначе мы сами становимся заложниками своей глупости.
avatar
scaramouche 05 мая 2016, 08:53
Никакой идеологии нет. Это самое слабое место во всей системе, которая пытается создать новую империю. Есть идеология «диктатура «Денег», за которой стоит идеология транснациональных корпораций. Теперь ослик, навьюченный цехинами, стоит прямо во всех головах и сейчас хоть колом по головам бей ничего не выйдет. Основной тезис , которым пытается оперировать система, это «независимая политика» , но такая постановка просто размыта. «Патриотизм» является хорошим тоже до поры до времени, потому, что у публики, которая бросается на амбразуры, периодически возникает вопрос: «ради чего?». В обществе, где всё измеряется деньгами, а по факту так и есть, другие взгляды.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.