Город Ситуация 23 янв 2017, 17:24

Краснодарский край полностью перейдет на раздельный сбор мусора к 2047 году

Соответствующее постановление об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов на территории края подписано губернатором региона.

Согласно документу, раздельный сбор мусора внедряется на территории края в три этапа. На первом этапе – в 2017-2027 гг. – в городских округах и сельских поселениях с численностью населения более 10 тысяч сбор мусора будет вестись по следующим компонентам: отходы электронного оборудования, специфические коммунальные отходы, пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

На втором этапе – 2027-2037 гг. – раздельный сбор муссора будет осуществляться по группам: специфические коммунальные отходы (батарейки, ртутные лампы, термометры), пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

Третий этап ­– с 2037 по 2047 гг. ­– предполагает внедрение раздельного сбора ТКО по следующим фракциям: стекло, бумага, пластик, текстиль, металлы.

Кроме того, как указано в постановлении, при осуществлении раздельного сбора отходов должны использоваться контейнеры со следующей цветовой индикацией и письменными обозначениями: бумага – синий цвет, пластик – оранжевый, стекло – зеленый, пищевые отходы – черный, отходы для вторичного использования – серый, отходы электронного оборудования – коричневый, специфические коммунальные отходы – красный.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.