Город Ситуация 05 апр 2017, 01:30

Кремль поручил регионам собрать антитеррористические митинги

«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – рассказал собеседник газеты «Коммерсантъ» в администрации президента.

Администрация президента (АП) поручила регионам провести 8 апреля митинги против терроризма, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в АП, «Единой России» и регионах.

Как уточняется, митинги пройдут по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. В одном из регионов изданию заявили, что «поставлена планка в 4–4,5 тысяч участников».

Как сообщает Republic, по информации источника в другом регионе, митинг организуют «стандартным» способом: власти мобилизуют бюджетников. Предполагается, что в демонстрациях примут участие все парламентские партии.

3 апреля взрыв произошел в 14.40 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в метро Санкт-Петербурга. Еще одну бомбу, в итоге не разорвавшуюся, нашли на станции «Площадь Восстания». Она лежала в портфеле, бомбу замаскировали под огнетушитель. Ее мощность была в несколько раз больше той, что взорвалась в вагоне метро (1 кг в тротиловом эквиваленте, бомба была начинена поражающими элементами – подшипниками).

В результате теракта погибли 14 человек.

По предварительным данным, в метро взорвался смертник, он же заложил бомбу на другой станции.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
RuV 05 апр 2017, 02:28
Очередная утка?
avatar
scaramouche 05 апр 2017, 07:34
Нет . Совершенно ожидаемая вещица. Надо прикрыть топорно сработанную дрянь. Поубивали людей ни за что, ни про что .... Так ради , .... даже говорить противно.... /// В ближайшее время увидим автобусы из кубанских станиц ....
avatar
НИКИТИН 05 апр 2017, 10:05
Антитеррористические митинги Кремлем назначены на 8 апреля под лозунгом "Вместе против террора". Рекомендовано стараться изо всех сил. А тем временем Володин в Думе выступил КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КАКИХ ЛИБО ПРОВЕРОК НЕДИМОНА. И где разум, где законность ?
Ohsher 05 апр 2017, 10:34
Как всегда сгонят насильно работников администрации и предприятий государственного сектора - Роснефть и т.д. Не первый раз моих друзей гонят и намекают на неприятные последствия в случае отсутствия.
GryumUchKa 05 апр 2017, 10:44
Студентов и школьников сгонят, мед.работников и других подневольных. Соберут толпу побольше. А то, что массовые сборища - лакомый кусок для террористов, подумать мозгов не хватило.
Ohsher 05 апр 2017, 11:24
GryumUchKa, им хватает ума думать только о себе.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми