Люди Ситуация Бизнес 18 июл 2018, 10:54

​Крымские отельеры заявили о возможности импортозамещения из-за ситуации с Booking.com

В связи с ограничением работы в Крыму компанией по бронированию отелей Booking.com отельеры полуострова могут перейти на отечественные каналы продаж.

Как сообщал «Югополис», сервис Booking.com перестал оказывать услуги по бронированию проживания в Крыму для отдыха: отель можно выбрать, если цель поездки — работа. Рейтинги и история отзывов крымских отелей также обнулены.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко заявила, что крымские отельеры по причине ограничения работы в Крыму компанией по бронированию отелей Booking.com могут перейти на отечественные каналы продаж.

«Нас санкции только укрепляют. У каждого отельера есть возможность подумать, что можно сделать, и придумать что-то новое. Бить тревогу не стоит. Этого стоило ожидать еще год назад. Включаем импортозамещение. Все, что ни делается, делается к лучшему… Нужно работать над повышением качества и сервиса объекта, работать с аналогичными каналами продаж, но российского производства. Вариантов много. Самое главное — не бездействовать», — сказала Пархоменко в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Она считает, что объекты размещения должны больше внимания уделять развитию и продвижению своих собственных сайтов.

«В принципе любой уважающий себя отель должен в определенный момент выйти на прямые продажи: 80% должны быть прямых продаж, а не сторонних организаций. Пора вкладывать в себя», — сказала Пархоменко.

Как сообщал «Югополис» в конце мая, говорилось о возможном запрете Booking.com в России и о том, что Минкульт поручил проработать вопрос о запрете сервиса. Позднее Минкульт выступил против запрета Booking.com.

Напомним, в начале июля Евросоюз на полгода продлил санкции против России, введенные в 2014 году из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма.


Booking.com — самый популярный ресурс для бронирования гостиниц. По данным компании, ежедневно на сайте пользователи бронируют более 1,5 млн ночевок. Россия, по данным SimilarWeb на апрель 2018 года, обеспечивает 7,49% заходов на сайт Booking.com и занимает по этому показателю первое место.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
max-mkp 18 июл 2018, 12:38
80% прямых продаж? Ха-ха, ну-ну))) В те времена, когда рынком правят агрегаторы, удачи им.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.