Ситуация 08 апр 2017, 09:38

Кубанцам предстоят дождливые выходные

В Краснодарском крае начинается дождливый сезон.

Новороссийск

В субботу, 8 апреля, по прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, в большинстве районов края кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных пунктах - сильный дождь. Порывы ветра могут достигать18 м/с. Температура воздуха днем 10-15 градусов тепла. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы 12-15 м/с. Температура воздуха днем 9-14 градусов тепла.

В Краснодаре, как сообщает Гисметео, во второй половине дня в субботу - дождь. Температура воздуха 12-13 градусов выше нуля, к вечеру столбик термометра покажет около 8 градусов.

В последующие двое суток на Кубани местами кратковременный дождь, возможна гроза. В отдельных пунктах сильный дождь, в предгорных и горных районах - с мокрым снегом. Температура воздуха ночью 0...+5, при прояснении заморозки в воздухе до -1...-3 градусов, днем 8-13 градусов тепла. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью 4-9, днем 8-13 градусов тепла.

В Краснодаре в воскресенье, по прогнозам синоптиков, целый день будет идти дождь. Столбик термометра покажет 6-12 градусов тепла.

Как ранее сообщал "Югополис", согласно долгосрочному прогнозу, практически весь апрель в краевом центре будет дождливым. Начиная с 17 апреля температура воздуха понизится. Тепло вернется только в последнюю неделю месяца.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.