Закрыть
13 апреля 2017 в 11:19

Кубанские оперативники спасли похищенного енота Пушу

В дежурную часть отдела МВД России по Мостовскому району поступило сообщение от владельцев одной из баз отдыха о том, что с территории оздоровительного центра из вольера пропал енот.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Полицейские опросили потерпевших и возможных свидетелей происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Молодого человека, который в день совершения кражи отдыхал недалеко от оздоровительного центра, задержали по месту жительства. На территории домовладения подозреваемого, в кроличьей клетке полицейские обнаружили похищенное животное.

На базе отдыха енота по кличке Пуша осмотрел ветеринар. За две недели без должного ухода здоровье животного заметно ухудшилось. По словам сотрудников центра, от перенесённого стресса Пуша перестала доверять людям.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что всегда хотел завести себе необычное домашнее животное, однако не имел возможности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание сроком до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Подписаться на нас

Сегодня, 08:19

Участница сочинской команды КВН погибла в Адлере, перебегая дорогу

Нарушение правила перехода улицы привело к тяжелейшим последствиям

Фото: личная страница Елены Рыбалко в соцсети

Звезда сочинской команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко в майский праздничный день попала под колеса автомобиля.

ДТП произошло поздним вечером на улице Ивановской в Адлерском районе Сочи. Известная в прошлом артистка юмористического жанра пыталась пересечь дорогу в месте, где это запрещено, и в районе дома № 54 ее сбил автомобиль Toyota.

По данным Госавтоинспекции Сочи, женщина погибла на месте.

В 2000-х Елена Рыбалко была очень популярна, выступая в составе «Утомленных солнцем» в Высшей лиге КВН. В последние года она в основном участвовала в юбилейных играх команды.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что в Краснодаре под колесами иномарки погиб пожилой мужчина.

Сегодня, 07:31

В Сочи задержан мужчина, ранивший 14-летнего мальчика из пневматики

Возбуждено уголовное дело

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи 55-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, после того как он учинил стрельбу в центре города, ранив подростка.

Инцидент произошел на улице Гагарина. По данным следствия, мужчина проявил беспочвенную агрессию, выстрелив из пневматики во двор, где находился 14-летний школьник. Мальчик был ранен в руку и в грудь, его срочно доставили в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.

Личность стрелявшего установили практически сразу. Во время обыска у него обнаружили пневматическое оружие, из которого он стрелял.

Следствие ходатайствует об аресте фигуранта. Ход расследования контролирует аппарат следственного управления, сообщили в пресс-службе регионального СК СКР.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем происшествии в кубанской станице Полтавской: там пьяный мужчина стрелял в соседок.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/kubansledcom

Сегодня, 07:06

На Кубани в ДТП трагически погиб 10-летний ребенок

Аварию спровоцировал водитель иномарки, в которой он ехал

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное ДТП произошло 2 мая на автодороге Краснодар – Ейск, на территории Каневского района Кубани.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, 44-летний водитель автомобиля Hyundai Verna совершил двойное столкновение: сначала он по касательной врезался в грузовик Renault Master, а затем — в лобовую столкнулся с автомобилем Haval, которым управлял 55-летний водитель.

Водитель грузовика не пострадал. Водителей обеих иномарок с места аварии увезли в больницу с травмами. 10-летний ребенок, ехавший в Hyundai Verna, получил ранения, несовместимые с жизнью.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал «Югополис», тяжелая авария произошла неделю назад под Анапой. В столкновении двух автомобилей там пострадало много людей, в том числе грудной ребенок.

Вчера, 20:43

Из-за возможных подтоплений в Крымском районе Кубани действует режим повышенной готовности

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен 3 и 4 мая

t.me/smiKrymsk

На территории Крымского района Краснодарского края действует режим повышенной готовности в связи с возможным повышением уровня воды в реках из-за обильных осадков. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен с 9 часов вечера 3 мая и до 15 часов 4 мая. Предположительно, за этот промежуток времени может выпасть до 25 миллиметров осадков. Объём сброса воды из Краснодарского водохранилища в реку Кубань увеличен.

Особое внимание властей приковано к поселениям на берегах реки Кубань – это Троицкое, Киевское, Кеслеровское, Адагумское и Варениковское.

Состояние рек мониторится в круглосуточном режиме. В местах, где уровень воды может дойти до неблагоприятных отметок, работают визуальные посты. На 2 мая все показатели не превышают норму.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного администрации Крымского района – 88613120330.

Накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по ликвидации ЧС отметил, что пока ситуация с паводком в регионе проходит в штатном режиме, однако в ближайшие дни ожидаются сильные дожди. По его словам, пункты эвакуации проверены и готовы разместить людей из зон возможных подтоплений.

Вчера, 17:56

Минобороны сообщило об уничтожении 123 БПЛА над Кубанью и другими регионами

В Курской и Белгородской областях есть пострадавшие

Фото: Минобороны России

В субботу, 2 мая, за период с 8 до 14 часов российские силы ПВО сбили 123 украинских беспилотника самолётного типа над 13 регионами, в числе которых и Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.  

Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо разрушениях и пострадавших в результате атаки.

В Курской области в первой половине дня при атаке дрона три человека получили ранения, сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, БПЛА ударил по автомобилю с семьёй из Белгородской области, которая ехала в Брянск. Автомобиль был полностью уничтожен, ранены двое мужчин и женщина. Хинштейн также сообщил, что при взрыве беспилотника на дороге в селе Октябрьское пострадал водитель трактора, который в этот момент ехал мимо. От госпитализации мужчина отказался.

Ещё один тракторист пострадал в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, трактор работал в поле у села Ивановская Лисица, когда его атаковал FPV-дрон. Раненого водителя перевозят в Белгород.

Напомним, в течение минувшей ночи, по данным Минобороны РФ, было уничтожено 215 беспилотников. Их сбивали в том числе над Краснодарским краем.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.