Ситуация Бизнес 13 июл 2020, 15:15

Кубанские отельеры приостанавливают продажи из-за слишком высокого спроса

Россияне массово едут на курорты Краснодарского края

Подавляющее большинство российских туристов (80%) выбирает в качестве места для отдыха курорты Краснодарского края, в первую очередь - Сочи. Еще 10% отдают предпочтение санаториям Кавказских Минеральных вод, 5% - турам на Байкал. Остальные туристические места России (“Золотое кольцо”, Санкт-Петербург и так далее) еще не полностью избавились от ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Tourprom со ссылкой на пресс-службу туроператора TUI.

Массовый наплыв туристов на Кубани и в Крыму в июле и августе стал, по мнению экспертов, определенной “сложностью сезона”. «На некоторые особо популярные даты заездов и на отели уже начинают поступать остановки продаж, поэтому надо не затягивать с бронированием», - отметили в TUI. В туроператоре “Мультитур” добавили, что отели стали медленнее подтверждать бронирование из-за высокого количества заявок. “Также не все объекты успели подготовиться к сезону: есть проблемы с сотрудниками, что-то не достроили, не отремонтировали, поэтому в некоторых отелях может страдать качество сервиса», - добавила управляющий партнер “Мультитура” Юлия Высоканова.

Также эксперты отмечают, что россияне стали гораздо быстрее делать заявки и покупать туры, вероятно, опасаясь того, что могут быть возвращены ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. “Все пляжные курорты – Сочи, Геленджик, Анапа, Крым – пользуются большой популярностью, на них приходится примерно 70% броней. При этом мы видим тенденцию «коротких продаж», когда человек бронирует тур с выездом уже завтра-послезавтра”, - рассказала коммерческий директор национального туроператора «Алеан» Оксана Булах. Специалист также отметила, что туристы стали больше требований предъявлять безопасности отдыха.”В России не так много отелей высокого уровня, и во многих из них уже заканчиваются места. Кроме того, из-за повышенного спроса отели стали поднимать цены на пиковые даты”, - сказала она.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду