Ситуация 16 мая 2018, 09:34

Кубанские следователи предъявили обвинение двоим мужчинам в убийстве женщины

Подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об их заключении под стражу.

13 мая в подвальном помещении недостроенного строения в поселке Советском Ейского района было обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями тела. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что ранения ей были нанесены 23- и 29-летним местными жителями. Следователь Ейского межрайонного следственного отдела СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, вечером 23 апреля мужчины вместе с 39-летней знакомой распивали спиртные напитки дома у одного из них в поселке Советском. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, в ходе которого 29-летний злоумышленник нанес женщине побои. Подумав, что потерпевшая может обратиться в полицию, мужчины решили ее убить.

Под предлогом прогулки они направились вместе с ней в недостроенное строение, где поочередно нанесли ей множественные ножевые ранения. Спрятав тело погибшей в тоннеле, расположенном под потолком здания, фигуранты скрылись. Погибшую обнаружили лишь спустя 3 недели местные жители.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.