Спорт 19 окт 2016, 12:21

Кубанские яхтсмены завоевали 20 медалей на чемпионате России

Регата в олимпийских классах яхт завершилась в Сочи, где за награды турнира боролись 195 сильнейших спортсменов страны.

Представители Краснодарского края завоевали в общей сложности 20 медалей, в том числе шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых.

Так, в классе «49-й» золотые награды завоевал экипаж Яна Чеха и Ивана Зотова, которые лидировали еще с первого дня регаты.

Чемпионами России-2016 в классе «470» у мужчин стал тандем Павла Созыкина и Дениса Грибанова. Участники бразильской олимпиады выиграли абсолютно все гонки регаты и поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата.

Достаточно предсказуемым стал финал в женском RS:X Стефания Елфутина, в активе которой медали чемпионатов и первенств мира и Европы, а также «бронза» Олимпийских игр, выиграла все гонки с большим отрывом. В мужском виндсерфинге «серебро» и «бронзу» завоевали Александр Аскеров и Евгений Айвазян.

«Бронза» и «серебро» в классе «Лазер-радиал» также достались кубанским спортсменкам. Вторую ступень пьедестала заняла Екатерина Зюзина, а «бронзу» взяла Екатерина Моргун.

Также в активе кубанцев – «серебро» в классе «Накра 17» смешанного дуэта Дарьи Ивановой и Сергея Джиенбаева.

В свою очередь, еще один представитель края – Кирилл Евфимьевский из Анапы занял второе место в классе Лазер-стандарт, а Алексей Селиванов стал третьим в классе Финн, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.