Люди Ситуация 10 июн 2016, 09:43

Кубанский «единоросс» Ремезков может пойти в Государственную думу от ЛДПР

Бывший вице-губернатор Краснодарского края, крупный бизнесмен и действующий депутат Госдумы Александр Ремезков может принять участие в выборной компании от партии Владимира Жириновского.

О возможном выдвижении Ремезкова Коммерсанту рассказал глава высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев.

— Никого из единороссов мы брать не будем,— заявил Лебедев.— Ремезков, с которым мы сейчас ведем переговоры, исключение.

Эксперты отмечают, что у Ремезкова сложились непростые взаимоотношения с новым губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, в майском праймериз действующий депутат не участвовал. Сложные отношения с главой края — одна из причин, почему окончательное решение еще не принято, признают и в ЛДПР.

Представители регионального отделения ЛДПР и самого депутата Ремезкова не смогли прокомментировать эту информацию, отметив, что окончательно решение о выдвижении его в Госдуму нового созыва будет принято в конце июня.

В этом году зампред комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Ремезков вошел в тройку самых богатых в тройку самых богатых в Госдуме и Совфеде народных избранников. В 2015 году он заработал 158,4 млн руб. Депутату принадлежат два земельных участка площадью 1,1 млн кв. м и 6,7 тыс. кв. м.

В последнее время Ремезков часто оказывался в эпицентре скандалов, связанных с земельными участками и экологическими проблемами. В частности, речь идет об участках на Черноморском побережье и в Краснодаре, связанных с семьей депутата.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

9 комментариев

avatar
НИКИТИН 10 июн 2016, 10:19
Какие ловкие и умные ребята - в прыжке переобуваются ! Абы в народных слугах остаться ...
Kubanik 10 июн 2016, 11:41
Интересно, а сколько стоит такое "исключение" в ЛДПР?
Michel de Nostredame 10 июн 2016, 13:08
Очень хорошо, по крайней мере никаких сомнений о составе очередной госдумы не возникает. Очевидно, что нужно продолжать бойкотировать выборы и максимально саботировать их законы.
avatar
ED 10 июн 2016, 13:19
Какая разница, это же не белые-красные, главное целовать вождя там где надо и все будет хорошо
гражданин 10 июн 2016, 14:24
Сашка-хват хоть за черта лысого пойдет. Лишь бы у госДур...мы остаться, иначе посодют, по этому и свалил туда, что бы неприкосновенность иметь
Ohsher 10 июн 2016, 19:57
Сегодня я за ЛДПР, завтра я коммунист, а послезавтра вместе с Навальным... Политика - это такая проституция откровенная!
avatar
Умник 12 июн 2016, 10:03
то есть даже то, что уже по центральному тв показали его проделки с землей под Геленджиком с весьма недвусмысленным комментарием - это так, пустячок ничего не значащий???едем дальше???
avatar
scaramouche 13 июн 2016, 17:55
Самое интересное во всем этом то, что кандидатов от партии власти и их прилипалы ЛДПР, ненавидит весь Краснодарский край и Краснодарцы в том числе. О их скандальной и контрпродуктивной деятельности, направленной только для обеспечения деятельности теневых чиновничье-олигархических группировок, осведомлены все, за исключением разве что детей. Весь Краснодар следит за попытками и не безрезультатными продолжать эту деятельность со стороны одиозных личностей и не только одного этого перевертыша. Все жители Краснодара понимают, что вывести гнездо плутов невозможно, но остается только пожелать губернатору В. Кондратьеву прокатить хотя бы парочку из них ….
avatar
voron 27 июн 2016, 11:41
Система, которая на очередном витке развития позволила отдельным персонажам стать хозяевами денег, теперь в определённой степени зависит от них (перераспределение земельных участков или развитие Кущевской химеры.) И как бы Кондратьев не хотел сделать по своему. Есть те структуры от которых он в какой то степени зависит по вертикали. Вертикаль же возможно держит обязательства перед бывшими коллегами по всякого рода взаимопомощи которая тем и другим приносила существенные дивиденды. А переход из ЕР в ЛДПР это алгоритм управления электоратом по спектру настроений в режиме: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, но в депутаты переизбрался» благодаря продуманной технологии для того же электората.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.