Люди Weekend 06 фев 2018, 11:52

Курорты Турции для россиян подорожают

Отдых для российских туристов в сезоне 2018 года вырастет в цене в среднем на 15%.

Туры на турецкие курорты для россиян в среднем подорожают на 15% в сезоне-2018 по сравнению с прошлым годом. Рост цен связан, в частности, с тем, что турецкие отельеры уменьшили размер скидок для российских туристов. Об этом сообщил директор по продажам компании «Интурист» Сергей Толчин, передает ТАСС.

Чартерное авиасообщение между Россией и Турцией было закрыто с конца октября 2015 года, после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик. В августе 2016 года после принесенных президентом Турции извинений премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между странами.

После возобновления сообщения, чтобы вернуть турпоток, Турция в 2017 году в высокий туристический сезон субсидировала регулярные и чартерные рейсы, отели давали скидки. Однако теперь ситуация меняется, пояснил представитель «Интуриста».

«Что касается выездных направлений, то в этом сегменте происходит увеличение стоимости турпродукта. Например, с возвращением Турции в 2017 году был агрессивный маркетинг, в высокий туристический сезон производилось субсидирование регулярных и чартерных рейсов, отели предоставляли скидку. В этом году турецкие отельеры уменьшили размер скидок, размер субсидий рейсов также уменьшился, что привело к повышению стоимости тура на 15% в сравнении с прошлым годом», — сказал Толчин.

По словам представителя туроператора, стоимость тура в Турцию будет зависеть от того, из какого города туристы будут вылетать на отдых.

Ранее власти Турции ввели программы субсидирования всех прибывающих в страну чартерных рейсов, включая российские, в размере $6 тысяч на каждый самолет. Эта мера входила в комплекс мер по поддержанию турпотока в страну.


В конце прошлого года президент Турции рассказал о состоянии туристической отрасли страны. Эрдоган заявил, что за девять месяцев 2017 года Турцию посетили 26 млн туристов, из них 3,5 млн россиян.

При этом, как сообщал «Югополис», количество случаев со смертельным исходом среди российских туристов в Турции за 2017 год составило 125 человек.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.