Ситуация Бизнес 11 дек 2018, 11:03

​LADA заняла второе место в мире среди автомобильных брендов по динамике продаж

За 10 месяцев 2018 года продажи автомобилей LADA выросли на 20,1% по сравнению с тем же периодом в 2017 году.

LADA стала вторым автомобильным брендом в мире по динамике продаж, — сообщает статистический сервис focus2move.

За 10 месяцев 2018 года продажи автомобилей LADA выросли на 20,1% по сравнению с тем же периодом в 2017 году. Лучший результат продемонстрировала только компания Mitsubishi — 22%. В тройке лидеров также китайский бренд Geely с результатом 20%.

Другая китайская компания, BYD, заняла четвертое место в списке: ее продажи выросли на 19,8%. На пятой строчке — испанский Seat с 17,4%.

В ноябре стало известно, что LADA заняла 48-ю строчку в топ-50 мировых лидеров автомобильной промышленности по числу продаваемых машин. Рейтинг возглавила Toyota, второе место у Volkswagen, третье — у Ford.

Как сообщал «Югополис», самым продаваемым легковым автомобилем в России с января по октябрь 2018 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, стала Lada Vesta.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.