Город Люди Ситуация Спорт 26 мар 2018, 14:55

ЛГБТ-болельщикам из Великобритании разрешат взять на стадионы ЧМ-2018 радужные флаги

Такие заверения дали российские власти.

Представители сексуальных меньшинств из Великобритании будут брать с собой на стадионы ЧМ-2018 в России радужные флаги, поскольку российская сторона разрешила это делать, сообщила директор организации Pride Sports Лу Энглфилд.

«Российские представители уверяют, что на ЧМ будет безопасно, нам разрешили взять с собой радужные флаги. Поэтому, думаю, на стадионах в России всё-таки будут присутствовать болельщики с флагами, - сказала Энгфилд, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Она отметила, что российские власти не хотят негатива или возможных столкновений в рамках ЧМ, поэтому, вероятно, все будет организовано таким образом, чтобы никто не пострадал.

Отвечая на вопрос о том, почему значительно уменьшилось количество английских фанатов, собирающихся приехать на ЧМ, Лу Энгфилд сказала, что сравнивать Россию и Бразилию некорректно: бразильские стадионы, на которых проходили матчи сборной Британии, были больше, поэтому и билетов предоставлялось больше. Кроме того, британцы могли воспринимать Бразилию как туристическое направление, а об отдыхе в России мало кто думает, многие сомневаются, что погода в России будет приятная. Билеты в Россию довольно дорогие, многие думают о том, что тяжело будет организовать поездку, беспокоятся о коррупции в России и за свою безопасность. Кроме того, многие болельщики не поедут ещё и потому, что не верят в успешное выступление сборной Англии.

В прошлом году инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе Алексей Смертин на пресс-конференции заявил, что на ЧМ будут разрешены радужные флаги.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что на ЧМ в Россию намерены поехать 24 тысячи британских фанатов.


Как сообщал «Югополис», оргкомитет чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, разрешил ЛГБТ-болельщикам держаться за руки и целоваться на стадионах.

Организаторы также отметили, что на стадионах недопустимо проявление любой агрессии, в том числе в отношении сексуальной ориентации, вероисповедания, принадлежности к какой-либо культуре и расе.

К ЧМ-2018 для ЛГБТ-болельщиков организация FARE разработает специальную памятку, в которой расскажет о том, куда не стоит ходить. «В любом городе — Самаре, Саранске, Лондоне — есть места, где представителям ЛГБТ-сообщества лучше не ходить ночью, держась за руки. Есть места более доброжелательные, более безопасные», — как сообщает Sports.ru, уточнил координатор организации в Восточной Европе Павел Клименко.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля.

Сборная России на ЧМ-2018 сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. С командой Саудовской Аравии сборная России сыграет 14 июня в Москве, с Египтом — 19 июня в Санкт-Петербурге, а с Уругваем — 25 июня в Самаре.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Ара Армянов 26 мар 2018, 18:47
Если наши не выйдут из группы, думаю, им лучше взяться за руки и пройтись под радужными флагами

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми