Город Ситуация 20 июл 2017, 16:06

Ливень нанес Анапе существенный урон

Сильные ливни ожидаются на всем протяжении побережья между Анапой и Джубгой.

Как сообщал «Югополис», в ночь на 20 июля в Анапе выпала трехмесячная норма осадков. Пик стихии пришелся на период 22.00 – 23.00 минувших суток, когда за один час на курорт обрушилось 44 мм осадков – это полуторамесячная норма.

Спасательные подразделения в течение ночи оперативно реагировали на все поступающие от населения сигналы. Были задействованы 16 сотрудников МБУ «Служба спасения» и 5 мотопомп, 3 караула по 4 человека ФГКУ «11 ОФПС по Краснодарскому краю», специалисты управлений гражданской обороны и защиты населения и ЖКХ.

Частично были подтоплены дома на улицах Северной, вода вошла во дворы домов на улицах Советской, Парковой, Садовой, Тургенева, Лермонтова и Набережной в станице Анапской. По информации городского управления по гражданской обороне и защите населения, от удара ночной стихии пострадали 2 домовладения и 27 дворовых территорий в городской черте, в Супсехе и Анапской.

Больше всего пострадали центральная часть набережной и пляжная территория. На многих улицах разрушено тротуарное покрытие, на пляжах ливень размыл песок и разбросал деревянные конструкции.

Сейчас в городе работают 3 бригады муниципального предприятия «Ремстрой», восстанавливающие плитку. На улицы вышла поливомоечная техника. Над восстановлением пляжной инфраструктуры трудятся городские предприятия и арендаторы.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба мэрии, в Анапе сохраняется вероятность выпадения интенсивных осадков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сильные ливни ожидаются на всем протяжении побережья между Анапой и Джубгой. Над Черным морем на участке бухта Инал - Шепси есть опасность формирования смерчей.

Последствия ливня в Анапе

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.