Люди Ситуация 05 дек 2019, 13:17

Лукашенко: «Мы не собирались и не собираемся входить в состав России»

Президент Белоруссии подчеркнул независимость страны и опроверг сообщения о планах объединиться с Москвой в конфедерацию.

Выступая в четверг перед парламентариями шестого и седьмого созывов, Александр Лукашенко сказал: «Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России».

Лукашенко заявил, что не будет подписывать документы об интеграции с РФ, которые могут принести вред его стране. Он подчеркнул, что Минск и Москва не ведут диалог по политическим вопросам, например, о создании единого парламента.

«Главное запомните: я не пацан, который отработал 3-4-5 лет президентом. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, народом, создав суверенное независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху. И куда-то выбросить или передать. Этого при мне не будет никогда. Это наша страна. Мы суверенные и независимые. Этим надо гордиться», — подчеркнул белорусский лидер, слова которого приводит агентство БелТА.

Лукашенко рассказал, что работа над программой действий по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства завершается. Однако не удалось решить ряд принципиальных вопросов, в частности нефти и по газу.

Как сообщал «Югополис», по данным опроса ВЦИОМ, лишь 18% респондентов выступили за объединение двух стран. Россияне оценивают отношения России и Белоруссии как позитивно-нейтральные и полагают, что странам нужны хорошие добрососедские отношения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
НИКИТИН 05 дек 2019, 15:30
Огорчение для раба галерного. А то с полным основанием имел бы право царевать еще два срока - до 2036, а там, глядишь - еще кого присоединил бы ...
Ohsher 05 дек 2019, 18:03
А еще он сказал, что в России нас ждут плётки и лапти. Ну плётки и в Белоруссии не хуже, здешних, а вот лапти да! Скоро, вот, софт поставим на телефоны лыковый. А еще б их ждало ухудшение качества продуктов питания, закрытие всех вменяемых частных бизнес-инициатив, невозможность получить пенсию, дибилизация образования и так далее. Да и, похоже, безвиз будет тоже скоро у них, если пойдут нормальным курсом в Европу.
avatar
Андрон сафонян 05 дек 2019, 22:40
батько не губи свой народ.........сопьются и продадут всю белорусь
avatar
Андрон сафонян 05 дек 2019, 22:42
МАГНИТ еще не захватил Белорусь .?...........а то . там такие хлопци як завезут свого сыра . так в СБ Магнита паника будет....потери неизбежны..будуть дуть друг другу в дырки

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.