Люди Бизнес Weekend 16 авг 2018, 10:11

​Мадонне исполнилось 60 лет

Певица признана самой коммерчески успешной в мире поп-индустрии и самой богатой среди своих коллег-женщин в США.

Мадонне Луизе Чикконе, известной под именем Мадонна, сегодня, 16 августа, исполняется 60 лет.

Американская певица, автор-исполнитель, танцовщица, музыкальный продюсер, актриса, режиссер и детская писательница признана самаой коммерчески успешной исполнительницей в истории по версии «Книги рекордов Гиннесса» и самой богатой женщиной-музыкантом в мире.

Мадонна оказала большое влияние на последующих исполнителей и прославилась постоянным переосмыслением своей музыки и образов. Певица стала одной из первых женщин-музыкантов, которые сделали успешную карьеру на известной студии звукозаписи, не потеряв творческой или финансовой самостоятельности. Мадонна приобрела скандальную репутацию благодаря использованию вызывающих эротических образов и вольному обращению с религиозной тематикой.

Журнал Rolling Stone включил ее в списки «100 величайших авторов песен» и «50 величайших исполнителей» всех времен. Певица удостоилась многих наград, в том числе семи премий «Грэмми» и включения в Зал славы рок-н-ролла в 2008 году.

Ее работы установили несколько мировых и региональных рекордов альбомных и сингловых чартов в Европе и США. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний признала ее самой продаваемой рок-исполнительницей XX века и второй среди певиц в США, Billboard — самым успешным артистом чарта синглов Hot 100 после группы The Beatles.

Журнал Time назвал Мадонну среди «25 женщин прошлого столетия, обладающих наибольшей властью» за вклад в популярную музыку.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.