Город Ситуация 17 фев 2021, 16:09

«Машина убийств»: жители Сочи сообщают о новых случаях расправ над собаками

Сотрудники полиции проводят проверку фактов возможных убийств животных

Жители Сочи продолжают выкладывать в Сеть шокирующие кадры гибели собак в разных районах курорта. Животные, которых, по-видимому, травят, погибают в страшных мучениях.

Об отравлении нескольких собак в Адлере 16 февраля сообщал «Югополис». Спустя день ресурс «ЧП Сочи» рассказал о новых эпизодах страшной гибели собак в Хосте на глазах у прохожих, в том числе у детей.

Напомним, 4 февраля в Сочи подожгли собачий приют «Бим», некоторые животные погибли.

«Люди в шоке, в ужасе. Когда уже остановится эта машина убийств?» — задают вопрос горожане.

Ситуацию прокомментировал начальник сочинского УВД Александр Папанов. По его словам, два факта гибели животных официально зарегистрированы. Процессуальная проверка покажет, была ли гибель собак естественной или имело место жестокое обращение с ними. Он призвал жителей города сообщать обо всех подобных фактах в полицию и информировать мэрию Сочи по телефону 264-29-65.

Замдиректора городского департамента по охране окружающей среды Максим Леонов сообщил, что в настоящее время подобран земельный участок для размещения приюта, в котором будут содержаться бездомные животные. Идут переговоры с администрацией Туапсинского района о создании межмуниципального приюта, который будет принимать животных из обоих муниципалитетов.

Директор приюта «Бим» Юлия Мостовая высказала мнение о том, что в Сочи активно действуют догхантеры. Вместе с тем она поблагодарила администрацию курорта, оказавшую ей помощь после пожара в приюте, и бизнесменов, приобретающих для бездомных животных корма и продукты питания.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.