Люди Ситуация 03 апр 2019, 13:17

Медицинская помощь за границей. В какой стране предпочитают лечиться граждане России

По данным Российской ассоциации медицинского туризма, ежегодно на лечение за рубеж выезжает около 100 000 соотечественников.

Чаще всего россияне обращаются за помощью в медицинские центры Германии. Данному факту способствует качество услуг и высокий уровень сервиса в этой стране. В современные клиники Германии россияне едут, преимущественно, за квалифицированной диагностикой и лечением тяжелых или редких заболеваний.

В числе наиболее частых запросов на обследования, операции и терапию за рубежом значатся такие направления: онкология, нейрохирургия, ревматология, гастроэнтерология, офтальмология и педиатрия.

Быстро организовать лечение в Германии россияне могут с помощью сайта Bookimed.com, рассказали «Югополису» в компании. Это сервис, специалисты которого помогают подобрать лучшую клинику для конкретного случая. Отметим, что консультации в центре поддержки пациентов Bookimed предоставляют практикующие врачи.

В компании сообщили, как поехать лечиться в современную клинику в Германии. Для этого пациент оставляет обращение на сайте Bookimed. Координатор сервиса изучает медицинскую документацию, помогает выбрать клинику и лечащего врача, при необходимости, запрашивает предварительный план диагностики или лечения. Если предложение пациенту подходит, он вносит депозит – 100% предоплату на счет выбранной клиники. Медучреждение закрепляет за ним время визита и высылает официальное приглашение в посольство или консульство страны пациента. Врач-координатор сервиса сопровождает пациента онлайн 24/7.

Услуги экспертов Bookimed бесплатны.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду