Люди Ситуация 27 июн 2016, 14:30

Медведев предложил вернуть Володина в Госдуму

Куратор российской внутренней политики вновь может стать парламентарием.

Вячеслав Володин

Премьер-министр и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил включить заместителя главы Администрации президента Вячеслава Володина в список кандидатов в депутаты от партии, сообщает Slon со ссылкой на «Интерфакс».

Предполагается, что Володин будет баллотироваться в 15-м округе, включающем Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Среди других известных людей, которых планируется включить в предвыборный список ЕР – прокурор Крыма Наталья Поклонская, режиссер Станислав Говорухин, полярник Артур Чилингаров, командующий ВДВ Владимир Шаманов. Также в списке будут 19 глав регионов, их приводит «Интерфакс».

«Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Сергей Аксенов (Крым), Егор Борисов (Саха-Якутия), Андрей Воробьев (Московская область), Василий Голубев (Ростовская область), Алексей Гордеев (Воронежская область), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Рустам Минниханов (Татарстан), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Евгений Савченко (Белгородская область), Сергей Собянин (Москва), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкессия), Аман Тулеев (Кемеровская область), Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рустэм Хамитов (Башкортостан), Владимир Якушев (Тюменская область)», – сообщило агентство.

СМИ и ранее сообщали, что «Единая Россия» включит в списки нескольких известных людей и глав регионов для улучшения результата на выборах, однако их точный список не назывался. В остальном список будет формироваться на основании результатов праймериз.

Володин был депутатом Госдумы с третьего по пятый созыв, а в 2010 году перешел на работу в правительство, потом – в АП, где курировал внутреннюю политику.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.