Город Ситуация 17 авг 2017, 09:22

Мэр Краснодара потребовал разобраться с качеством воды в Юбилейном мкр. и проверить все автомойки

Он также озаботился незаконными врезками в водопроводные и канализационные сети .

Юбилейный микрорайон

Глава города Евгений Первышов обсудил с директором ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавовым ситуацию с содержанием систем водоснабжения и водоотведения Краснодара, реализации инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации.

В 2017 году «Краснодар Водоканал» планирует направить на развитие водопроводного и канализационного хозяйства более 500 млн рублей.

В ходе встречи обсудили планируемые и уже реализованные проекты. Среди них - реконструкция сетей водоснабжения на улицах Большевистской и Нежной, техническое перевооружение на очистных сооружениях канализации № 1 и № 2. Также речь шла о строительстве и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, водопроводных и канализационных станций, увеличении мощности водозаборов.

Мэр Краснодара отметил, что жители отдельных микрорайонов города, в частности — Юбилейного, жалуются на «воду с осадком» и потребовал разобраться в этом вопросе и принять меры.

Подробно на встрече говорили о борьбе с незаконными врезками в водопроводные и канализационные сети. По словам руководителя «Краснодар Водоканала», только в 2016-м было обнаружено более 200 несанкционированных подключений к сетям, взыскано штрафов на сумму более 40 млн рублей.

Первышов также поставил задачу — провести проверки автомоечных станций, проинспектировав, как на них осуществляется водоснабжение и удаление использованной воды, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Юрий Кириенко 17 авг 2017, 10:09
Вчера примерно с вечера и всю ночь давление воды в системе практически не было (район улицы Селезнева), перемучались все. Так как спасение утопающих дело рук самих утопающих, то у кого есть возможность делайте накопительный бак с фильтром, оно того стоит.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.