Город Ситуация 25 дек 2017, 18:56

Мэр Краснодара собирается перекопать весь город в 2018 году

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил разработать программу обновления всей системы теплоснабжения города.

— Городские тепломагистрали серьёзно изношены, это известно. Нам необходимо перейти от бесконечного «латания дыр» к системной работе по плановому ремонту городских теплотрасс, чтобы максимально исключить аварийные ситуации. Необходимо разработать программу их поэтапного ремонта подобно тому, как это сделано в отношении ремонта дорог краевого центра. Долгосрочный план ремонта теплотрасс должен иметь существенную инвестиционную составляющую и учитывать превентивный ремонт наиболее проблемных участков, — сообщил Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что разработать программу необходимо в ближайшее время, чтобы начать работы по её реализации уже в 2018 году.

Как сообщал «Югополис», в последнее время в Краснодаре постоянно происходят аварии на городских тепломагистралях, из-за чего сотни домов и десятки тысяч жителей регулярно остаются без тепла и воды.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
scaramouche 25 дек 2017, 20:30
Ремонтировали , ремонтировали дороги и теперь , вдруг, выяснилось , что теплосети надо ремонтировать, т.е. вскрывать только что отремонтированные дороги (за лето всему Краснодару мозг вынесли своими бездарными ремонтами) ... Совещания, планерки по подготовке к отопительному сезону, "плановые" отключения ... Наступила зима ... Аварии, прорывы, отключения и остальное по списку ... Виновата Россия и Краснодар , в том числе все жители... Директора жилкомунхоза получают зарплату не менее 500 тыс и считаются "хорошими" управленцами, которых даже в Греции не сыскать (а Греции все есть). "Команда" мэрии "креативна" и состоит из одних инновационных деятелей... Тезисы "развития города будущего" , "умный город" , "стратегии" и далее по списку "тренда таргета инноваций" .... А ЕСТЬ ОБЫЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ , КАК НОВОГОДНЯЯ СЕЛЕДКА, - ВЗЯТЬ ПАЛКУ И ОТДХОДИТЬ ВСЮ УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ ИННОВАЦИОННУЮ КОМАНДУ ПО ВСЕМ МЕСТАМ, КОТОРЫЕ ПОПАДУТСЯ !
avatar
Гас 25 дек 2017, 22:30
Журналисты все из Дома 2 ну и название новости придумали. Не зря уже есть мировой бренд " журналистка из краснодарского края"......
avatar
Злой Кубанойд 25 дек 2017, 23:36
да заголовок тек се. надо ж быть в тренде ругания власти.
wonderful_amur 26 дек 2017, 09:04
Не с тех он начинает. пусть сначала власти прижучат управляющие компании, которые накопили сотни мильенов долгов перед тепловиками. Тогда уже тем будет на что чинить сети. А пока чинят и меняют то, на что хватает срэдств..
avatar
Артём 26 дек 2017, 09:47
Почти соглашусь с wonderful_amur. Пусть прищучат УК. Только выяснится, что им жильцы не платят. А не платят потому, что "доходы который год растут" и теперь их хватает только на еду и кредиты. И тут станет понятно, что "благодаря" власти-то никто не платит и "денег нет".
avatar
scaramouche 26 дек 2017, 10:09
Во-первых, они не власть, а администрация. Мы их не избирали. У нас была власть – Советская, это была власть. А это пародия на администрацию , так, бабушкины посиделки. Второе, все активы , в том числе , и генерирующие, находятся в руках … как бы это помягше сказать, чтобы люди потянулись …? Третье, кто вообще серьезно занимался производственно-хозяйственным комплексом города в целом ? Взять хотя бы, по мелочи, нормативы теплоотдачи и разных там других примочек ? Например, все нормативы панельных домов со сменой окон деревянных на пластиковые (а почти все поменяли) изменились теплоизоляционные свойства зданий в пользу жильцов, а компании дерут по старому … Куда идут средства ? Их просто выводят. Тех денег , которые собирают, хватило бы на ремонты (если грамотно проводит дефектовку и последующие ППР) … Четвертое, производственно-техническая и технологическая базы в городе просто нет (пример- база ГУК «Краснодар» на ул. Южной разворована до последнего винтика, зато офис компании аж, цветет и пахнет ! и.т.д. ) … До бесконечности можно приводить примеры «стратегии умного города» … Мы их не «ругаем» , а просто надоело … Еду, слушаю радио, отрывки из интервью губернатора ТВ «Кубань 24» и удивляюсь : «Мы построили 8 школ !» (за прошедшие 15 лет) … Едешь и думаешь – кто из нас сумасшедший , Мы или Они ?
avatar
Nikolay Werner 26 дек 2017, 13:42
А комментики-то с критикой редакции трутся :-)

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.