Ситуация 08 сен 2020, 12:14

​Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП

И приговорили к 8 годам колонии общего режима

Михаил Ефремов и его адвокаты в зале суда

Во вторник, 8 сентября, в Пресненском суде Москвы был оглашен приговор известному российскому артисту Михаилу Ефремову. Он был признан виновным.

"Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека", - цитирует РИА Новости слова судьи Елены Абрамовой. Актера приговорили к восьми годам исправительной колонии общего режима. Ранее прокурор требовал наказания в виде 11 лет колонии. После освобождения артисту нельзя будет три года садиться за руль. Суд не стал лишать Ефремова государственных наград.

Напомним, авария с участием актера Михаила Ефремова произошла в Москве 8 июля. Его джип Grand Cherokee вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с фургоном. За рулем автомобиля ехал уроженец Рязани Сергей Захаров. От полученных травм мужчина скончался в реанимации. На Ефремова завели уголовное дело и посадили под домашний арест.

Актер записал видеообращение, в котором признался, что его больше нет. Правда, затем на суде он стал отрицать свою вину в аварии. Свою позицию он обосновывал тем, что ничего не помнит. Согласно результатам экспертиз в крови Ефремова были найдены следы наркотиков. Кроме того, в момент аварии он был сильно пьян. Сторона защиты приводила свидетелей, которые заявляли, что Ефремова за рулем джипа в момент столкновения не было. Однако их показания были опровергнуты записями с камер видеонаблюдения. Перед прением сторон Михаил Ефремов заявил, что признает свою вину и раскаивается в случившимся.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.