Город Бизнес Weekend 02 июн 2017, 10:11

Миллиардеры откроют гольф-клуб в Геленджике

Соглашение о создании в Геленджике гольф-клуба было подписано на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге между администрацией Краснодарского края и ООО Гольф-клуб «Геленджик Гольф Резорт» достигнута договоренность о строительстве спортивного центра.

На территории первого на Черноморском побережье открытого гольф-клуба планируется построить 18-ти луночное поле для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной.

Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году. В результате реализации проекта стоимостью более 2 млрд рублей будет создано 150 рабочих мест.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Геленджик гольф резорт» было зарегистрировано в феврале этого года, уставный капитал компании составляет 780 млн руб. По этому же адресу расположен пансионат «Приморье», который возглавляет гендиректор ООО «Геленджик гольф резорт» Олег Румянцев. Отель принадлежит ООО «Финансовые системы», которым, в свою очередь, на паритетных началах владеют «Финансовые инвестиции» (учредитель — Станислав Чемезов, сын гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова) и Universal Management Capital Ltd. с Британских Виргинских островов.

Учредителями ООО «Геленджик гольф резорт» в равных долях стали «Еврохим», АО «ОМК-сервис», «Севергрупп», ООО «Синара-девелопмент» (девелоперское подразделение группы «Синара»), а также ООО «Орион проперти» (Москва) и ООО «Терра груп» (Свердловская область).

«Орион проперти» возглавляет Максим Пенкин. Он же является генеральным директором ООО «Си ай эс энвестмент эдвайзерс» (Invest AG), которая управляет активами Абрамова и Фролова.

Как сообщал «Югополис», Геленджик стал привлекательным местом для инвестиций после строительства в 2010 году так называемого «дворца Путина». Строительством крупных объектов для VIP-отдыха в Геленджике займутся сын главы «Ростеха» Сергея Чемезова Станислав, а также семья министра промышленности Дениса Мантурова. В апреле сообщалось, что в Геленджике планируют открыть большой яхт-клуб и гольф-клуб.

О строительстве VIP-дач под Геленджиком рассказала колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза в авторской колонке «Домик в деревне», опубликованной на портале.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.