Люди Ситуация 25 июн 2018, 13:23

​Министр здравоохранения Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости

Скворцова считает, что предлагаемые правительством параметры и темпы повышения пенсионного возраста дадут возможность россиянам адаптироваться к новым реалиям.

Вероника Скворцова

Продление профессиональной активности человека удлиняет его жизнь: об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Человек, который дольше сохраняет профессиональные стереотипы и дольше находится в строю, он, как правило, по своему биологическому возрасту моложе тех, кто рано оставляет профессиональную деятельность», — сказала министр.

На вопрос, позволяет ли здоровье российских женщин старше 55 лет говорить о повышении пенсионного возраста, Скворцова ответила: «Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в народном менталитете уже считается молодой или средних лет, но ближе к молодому возрасту». Она добавила, что 60-летний мужчина «тоже не представляется списанным с точки зрения активной деятельности».

Скворцова считает, что предлагаемые правительством параметры и темпы повышения пенсионного возраста дадут возможность россиянам адаптироваться к новым реалиям. «У нас получается 16 лет на то, чтобы очень плавно перейти к новым параметрам. Это абсолютно достаточный период с точки зрения адаптации любого человека», — приводят ее слова «Известия».

Как сообщал «Югополис», ранее сегодня министр труда Максим Топилин назвал средний размер пенсии в 2019 году‍, подчеркнув, что без повышения пенсионного возраста не будет возможностей и ресурсов для прибавок.

Напомним, в случае принятия пенсионной реформы неработающие пенсионеры получат прибавку к ежемесячной пенсии всего в тысячу рублей.

1 июля планируется всероссийская акция протеста против пенсионной реформы, в Краснодаре митинг состоится на центральной площадке парка 30-летия Победы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 25 июн 2018, 14:05
Блондинка объясняет пользу работы до смерти. Можно смеяться.
avatar
adler 25 июн 2018, 15:44
Г-жа Скворцова попробуйте устроится медсестрой в 60лет и отработать хотя бы год...нет тех слов (которые пропустит админ) в аш лично адрес и вашего моложавого пенсионера -Узурпатора!
avatar
рядовой налогоплательщик 25 июн 2018, 17:29
В нашей средневековой стране люди старше 40 работодателям не нужны. Где людям работать еще 25 лет после 40 ???? Все делается для того, чтобы люди старше 40 лет работали неофициально, а затем в 65 (если доживут) им в ПФР назначат самую низкую пенсию. В итоге опять обворовали народ.
Michel de Nostredame 25 июн 2018, 20:55
Поэтому сразу нужно работать без уплаты налогов и откладывать их на пенсионном счете в банке.
avatar
голос народа 25 июн 2018, 21:27
the subscriber is unavailable за 10 лет правления Ельцина рубль три раза обваливался в конечном счете до 27рублей за 1$, теперь вот его ученичек умудрился уронить в 2 раза (пока)... Так что нет,уж я им скажу-выкусите!- буду хранить в своем банке,но и не в рублях!
Донской 25 июн 2018, 23:00
В России уже начались митинги и манифестации, о чем федеральные СМИ предпочитают умалчивать. Почитайте сайт издания "Коммерсант". В нем все написано. Я поддерживаю необходимость провести всероссийскую акцию протеста, но только без драк и т.п.! Ведение политики Правительства РФ можно смело сравнить с политической деятельностью покойного Бориса Ельцина. Только вред экономики страны и наплевательское отношение к своему народу. А Путин не то, что отмалчивается, а умалчивается. А обещал защищать народ. Позор и большой - .
avatar
Bdfy 26 июн 2018, 04:23
Если без драк - то митинги бесполезны, потому что власть не боится мирных протестов.
avatar
scaramouche 26 июн 2018, 07:09
Основная слабость "политики" Путина это созданная им (именно им) в административном и политическом аппарате ситуации ХАНЖЕСТВА и ЛИЦЕМЕРИЯ . В соответствии с этим , впоследствии, мы , все общество, получим весьма неприятную ситуацию и в международном плане и во внутренней политике. Пока , сейчас, в дружественно настроенных регионах мира, нас воспринимают как борцов с американским империализмом, после будет не так ... . Во внутренней политике сложится еще более худшая ситуация, так как верхушка аппарата управления не видит себя в ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНТЕРЕСЕ, а видит себя только в формате "жись удалась". Объявленная Путиным борьба с империалистическим хищничеством Запада, и поддержанная в обществе и за рубежом, не имеет под собой твердой почвы. Кстати, возможно, Асада ждет судьба афганского Наджибуллы ... Пенсионная реформа , а по факту, это атака на все судьбоносные направления РОССИИ , как государства, ДОЛЖНА БЫТЬ ВОСПРИНЯТА ВСЕМ РОССИЙСКИМ ОБЩЕСТВОМ РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО и применены все средства политической борьбы - общероссийская стачка с требованием отставки всех инициаторов и апологетов "реформы". Навальный ОБЯЗАН ВОЗГЛАВИТЬ ДВИЖЕНИЕ.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.