Город Люди Ситуация 08 дек 2017, 15:01

Минобороны отказалось выселить бродяг из домов на Дзержинского и передать пустые квартиры мэрии Краснодара

Городские власти не нашли понимания у военного ведомства, к которому они обращались с просьбой передать свободные квартиры в незаселенных домах краснодарским бюджетникам.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в ходе пресс-конференции 8 декабря прокомментировал конфликтную ситуацию вокруг принадлежащего Министерству обороны комплекса домов в районе краснодарского Авиагородка, на улице Дзержинского.

Речь идет о шести домах: 54/10, 54/11, 54/12, 54/13, 54/14, 54/15, которые Минобороны планировало заселить до конца 2013 года, однако из-за проблем с коммуникациями заселение было отложено.

Как сообщал «Югополис», в настоящее время в домах заселены военнослужащими и членами их семей не более 40% квартир, остальной фонд заселяется стихийно лицами, не имеющими регистрацию и ведущими асоциальный образ жизни. Жильцы регулярно жалуются, что бомжи самовольно захватывают пустые квартиры. Задолженность за коммунальные платежи этих домов на настоящий момент превысила 50 млн рублей.

Бывший мэр Краснодара Владимир Евланов назвал дома для военных по улице Дзержинского примером «безобразного строительства». Градоначальник заявлял, что город не успел подготовиться к заселению нового ЖК, так как Минобороны воспользовалось правом не согласовывать строительство военных городков с местными властями.

В октябре нынешнего года гордума Краснодара направила обращение в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу, предложив передать городу свободные квартиры в этих домах для нуждающихся в жилье краснодарцев. В случае, если бы они были переданы для предоставления очередникам, врачам, учителям, это дало бы возможность городским властям подключить дома к коммуникациям, навести порядок на территории, сделать уличное освещение, построить детские и спортивные площадки, произвести расчеты с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные услуги.

Однако, как сообщил журналистам Евгений Первышов, Минобороны оставило просьбу краснодарских властей без удовлетворения.

По данным «Югополиса» речь идет о 700-800 пустующих квартирах.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Ohsher 08 дек 2017, 15:11
Да уж. Остается подавать на миинобороны в суд.
avatar
Юрий Кириенко 08 дек 2017, 15:32
Борьба ветвей одной вертикали) Попкорном запасайтесь, этот пинг-понг надолго.
avatar
adler 08 дек 2017, 16:28
"речь идет о 700-800 пустующих квартирах"....фигню какую вы горите...тут спасают Асада и детей Сирии....да народные республики донбасса и луганска...а вы господин Первышев...постойте в очереди...вот как решим проблемы сирии,потом украины...потом...абхазии, ю.осетии, приднестровья...да и прибалтики....потом и до проблем жителей России дойдет!
avatar
Иван Упоров 08 дек 2017, 18:25
700 квартир - дайте мне, пожалуйста, просто так 2, 5 млрд рублей, а то мне чего-то не хватает для полного счастья. А застройщиков-олигархов мне как-то не с руки заставлять на соцкультбыт потратиться, здесь, видите ли, есть определенные обстоятельства, не позволяющие ... и т.д. Но я за нуждающихся горожан, ей-богу!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.