Ситуация Наука и техника 25 авг 2017, 11:13

Минобороны РФ разработало мобильное устройство для перехвата дронов

Комплекс «Ступор» предназначен для подавления беспилотных летательных аппаратов различного типа.

Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Минобороны РФ продемонстрировал на форуме «Армия-2017» переносной комплекс подавления беспилотных летательных аппаратов «Ступор», сообщает RNS.

«Ступор» предназначен для подавления беспилотных летательных аппаратов различного типа, в том числе вертолетных дронов мультироторной схемы, находящихся над наземной и водной поверхностью на дальности прямой видимости.


По информации разработчиков, комплекс способен обеспечивать подавление каналов спутниковой навигации, включая сигналы GPS L1, L2, L3, а также канала управления 5,8 ГГц и канала передачи данных 2,4 ГГц. Кроме того, устройство может осуществлять оптикоэлектронное подавление средств фото- и видеосъемки.

В состав комплекса входят само устройство «Ступор», устройства энергопитания для стационарного и мобильного применения, зарядное устройство, а также кофр для переноски.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
рядовой налогоплательщик 25 авг 2017, 19:53
Дааааа...теперь не поснимаешь дачи жуликов с высоты птичьего полёта.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду