Ситуация 20 апр 2017, 07:49

Моряк, спасенный с затонувшего сухогруза, доставлен в кубанскую больницу

ЧП произошло 19 апреля в Керченском проливе, по предварительным данным, погибли 3 человека.

Керченский пролив

Как сообщал "Югополис", на борту сухогруза "Герои Арсенала", затонувшего в среду в Черном море недалеко от Тамани, находились 12 человек. По последним данным, спасен один член экипажа, трое погибли. Поиски восьми пропавших в Черном море моряков вечером 19 апреля были приостановлены до утра. В 7 часов утра в четверг они возобновились.

В готовности находятся подразделения ЮРПСО МЧС России для проведения водолазных работ. Группировка спасателей составляет 218 человек и 37 единиц техники.

Украинский моряк, спасенный с потерпевшего крушение сухогруза, доставлен в отделение Темрюкской районной больницы. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Кубани.

Турецкая компания Gunes shipping начала собственное расследование крушения сухогруза "Герои Арсенала", оператором которого она является. По данным турецкой компании, сухогруз был одобрен российским регистром и "серьезных нареканий к металлу судна не было".

Проверка технического состояния сухогруза "Герои Арсенала" проводилась осенью 2016 года. По ее результатам судно получило 6 замечаний, в том числе из-за спасательных шлюпок, сообщила пресс-служба Российского профессионального союза моряков.

Власти Краснодарского края предварительно договорились с ООО "Сириус" об очистке пляжей в Краснодарском крае в случае попадания на них нефтепродуктов с затонувшего в Черном море сухогруза. Однако, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, при проведении разведки МЧС России следов разлива нефтепродуктов не обнаружено.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду