Люди Спорт 11 апр 2017, 17:31

Мутко пожаловался на слабую продажу билетов на матчи Кубка конфедераций

Организаторы Кубка конфедераций-2017 в РФ хотели бы продать около 700 тысяч билетов на футбольные матчи, но пока продано меньше трети.

Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер Виталий Мутко.

"Единственная проблема с реализацией билетов - продано 200 тысяч. Надо под 700 тысяч. Сейчас открываем билетные центры по всей стране", - сказал Мутко на встрече членов палаты молодых законодателей в Совете Федерации.

Кубок конфедераций пройдет во второй половине июня в четырех российских городах.

Касаясь проведения в 2018 году чемпионата мира, Мутко сообщил, что по всей стране будут открыты фанзоны, а Кубок мира провезут по многим российским городам по примеру эстафеты олимпийского огня.

"Еще остается проблема подготовить сборную команду России", - пошутил Мутко.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.

В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун (обладатель Кубка африканских наций 2017), Чили (обладатель Кубка Америки 2015), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (обладатель Кубка Азии 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций Конференции футбола Океании 2016), Мексика (от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Португалия (чемпион Европы 2016), а также Россия .

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.