Ситуация 19 авг 2017, 12:02

Мужчина с ножом ранил восьмерых прохожих в Сургуте

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Сургуте неизвестный напал на прохожих с ножом, в результате чего пострадали восемь человек. Об этом сообщается Lenta.ru со ссылкой на сайт следственного управления СК РФ по Ханты-Мансйискому автономному округу.

«Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести», — отмечается в заявлении управления.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС ликвидировали нападавшего.

Несмотря на то, что преступник бил ножом в область живота или шею, тяжело ранен один человек.

По некоторым данным, нападавших было двое, один из них остается на свободе.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Ранее стало известно о том, что вечером 18 августа 18-летний гражданин Марокко напал с ножом на прохожих в финском городе Турку. Пострадали 10 человек, трое из них в критическом состоянии находятся в реанимации.

Место преступления

Как сообщал «Югополис», днем ранее 3 масштабных теракта произошли в Испании.

Вечером в минувший четверг в центре Барселоны, на улице Рамбла произошел теракт: фургон с террористами на большой скорости въехал в людей. Полиция назвала инцидент терактом, ответственность взяла террористическая группировка ИГ (запрещена в России — ред.). Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. В результате теракта погибли и пострадали граждане 18 стран, среди них одна россиянка.

В ночь на 18 августа другой фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, пострадали семь человек, в том числе полицейский, четыре террориста были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее.

Кроме того, прогремели два взрыва в Альканаре: вечером в среду и вечером в четверг, в них погиб один человек и более десяти пострадали, в том числе несколько полицейских. Предполагается, что взорвалась бомба, которую изготавливали террористы.

Власти предполагают, что события в Барселоне, Камбрильсе и Альканаре связаны.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
adler 19 авг 2017, 15:23
..ну да.....покушение на убийство 8(!) человек...но не теракт!....просто у мусульманина психоз на почве ислама....типа самой мирной религии на земле(((

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.