Люди Ситуация Weekend 06 мая 2016, 17:27

МВД приказало выяснить, как в клипе «Ленинграда» появилась машина ДПС

МВД России отдало распоряжение ГИБДД Санкт-Петербурга проверить, откуда в новом клипе группы «Ленинград» под названием «В Питере – пить» взялась служебная автомашина ДПС.

Кадр из клипа

В видеоклипе можно заметить машину ДПС с «красивым» госномером «О 0178 78». Как выяснилось, служебный автомобиль с таким номер действительно существует,c 2007 года он закреплен за автохозяйством УГИБДД СПб и ЛО. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на издание «Фонтанка».

Ранее также стало известно о том, что общественные организации Санкт-Петербурга направили в прокуратуру письмо с просьбой проверить клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить». По мнению активистов, клип позорит Петербург, а также пропагандирует алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти. Об этом сообщает Lenta.ru.

Среди инициаторов письма — представители совета ветеранов Выборгского района Петербурга, Общества жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов, фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение». Отдельно запрос в прокуратуру направил депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко.

«Мы считаем, что этот клип позорит наш город. Мы считаем, что такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны. Просим провести проверку содержания видеоклипа группы "Ленинград" на песню "В Питере — пить" на предмет нарушения российского законодательства», — говорится в письме.


Внимание: в клипе содержится ненормативная лексика.

4 мая сообщалось, что председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов поблагодарил группу за новый клип. Он отметил, что ролик способствует увеличению привлекательности города для путешественников.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. На момент написания заметки ролик собрал более четырех миллионов просмотров на YouTube.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
голос народа 06 мая 2016, 20:46
Так и хочется крикнуть всем этим упырям купленным РПЦ и ФСБ....ну где вы??? разве не эти люди хулят и очерняют нашу Родину?...ах да... вы без слов "фас" и бабла не работаете....
Sasha_Morrr 07 мая 2016, 09:54
Конечно клип позорит... Не жители позорят. Не правительство. Никто иной, как один клип очерняет непорочность города на Неве... Как всегда не с тем боремся... Смешно и грустно...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.