Ситуация Спорт 27 авг 2016, 00:01

На «АвтоВАЗе» предложили дарить олимпийским чемпионам отечественные автомобили

Вице-президента автомобильного концерна возмутили слова одного из олимпийцев, сказанные после вручения награды.


Вице-президент концерна Раф Шакиров раскритиковал заявление олимпийского чемпиона по фехтованию Артура Ахматхузина, который сказал, что рад получить в качестве подарка за победу в Рио автомобиль BMW, а не Lada. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

«Не могу понять, почему он сказал про Lada, а не, к примеру, про «Москвич» или Dacia», — возмутился Шакиров в интервью «Национальной службе новостей». Он добавил, что предложение вручать отечественные машины – это не игра на «патриотических чувствах», просто «такова традиция», — сказал Шакиров.


25 августа в Кремле прошла церемония вручения олимпийцев госнаградами. После этого спортсменам передали ключи от автомобилей: чемпионы Игр стали обладателями BMW X6, серебряные призеры получили X4, а бронзовые медалисты — X3. Машины, собранные на калининградском заводе «Автотор», предоставил Фонд поддержки олимпийцев России.

Как сообщал "Югополис", на следующий день разразился скандал. На популярном сайте по продаже машин был продан один из автомобилей BMW Х6, которые были накануне вручены российским победителям Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Продавец, действовавший в интересах владельца, рассказал, что авто принадлежит члену сборной России по синхронному плаванию. Машину выставили на продажу из-за того, что ее владелица не умеет водить.

Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В общем медальном зачете Россия заняла четвертое место, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

8 комментариев

avatar
Иван Миванов 27 авг 2016, 00:41
Абсолютно разумное предложение.
avatar
scaramouche 27 авг 2016, 06:23
Все наши новости из мира управления , так называемого менеджемента, напоминают новости сюрреализма или какого-нибудь заезжего цирка Шапито. На манеже всё те же ! ... Ну, надо же , какое искреннее удивление руководителя "АвтоВАЗы" ! Самое интересное что ему не стыдно за качество продукции и откровенную отсталость модельного ряда . Что ж тогда наши чиновники пользуются сплошь непатриотической продукцией ? Пусть ездят на "Москвичах" , "Ладах", пьют паленую водку и порошковое винцо агрокомплекса-де-талю , стоят в очереди в чебуречных, живут в московском микрорайоне ... Стыдно быть не нищим народом , а ДЕШЕВЫМИ УПРАВЛЕНЦАМИ !!!!
avatar
Насон Грядущий 27 авг 2016, 08:04
Автомобили для подарков должны быть минимум российской сборки . RAV-4 Санк-Петербургской сборки и лучше , и дешевле , и престижней , и российское . А из этого немецкого г...на торчат уши большого отката .
avatar
Рустам 27 авг 2016, 13:17
Если бы им подарили отечественные авто, то потом это авто продавал бы не один чемпион, а все!
avatar
голос народа 27 авг 2016, 14:04
пусть наш "гарант" с себя начнет!...пересядет с бронированного мерседеса в Тигр!)))...ну или в свою любимую калину
Ohsher 27 авг 2016, 14:32
Раф Шакиров, вы думаете, что если бы у народа была возможность покупать иномарки, на вашу г..ноладу кто-нибудь бы посмотрел? Кто-то бы купил вашу прикалину? Сначала научитель производить автомобили, в которых комфортно ездить, а потом выступайте с пафосными речами.
avatar
Мишастик 27 авг 2016, 22:47
Подаренные олимпийцам автомобили собраны на калининградском "Автоторе". На заводе в Калининграде производят не только эти модели https://www.autostat.ru/news/27149/. А вот АвтоВАЗ не такой уж и отечественный. Структура собственности предприятия на декабрь 2015 года. Группа «Автоваз» контролируется офшорной компанией Alliance Rostec Auto B.V., которая в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: Renault s.a.s — 50 % (-1 акция) ; Госкорпорация Ростех — 32,87 %; Nissan International Holdings B.V. — 17,13 %.
avatar
scaramouche 28 авг 2016, 08:49
Суть дела от этого не меняется. Если содержательная часть - это военно-феодальная система, которая работает сама на себя, в сухом остатке всегда будет получатся только одно техническое изделие - кандалы. /// Все комментарии, всегда и только всегда, будут отрицательными по отношению к Власти (ну, кроме записной группы любомудров , типа, Яровой-мента Васильева), на простом основании - Власть ненавидит свой народ в той или иной степени , в зависимости от ... На Западе это частично нивелируется "Марбургской системой" .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.