Ситуация 04 фев 2018, 16:59

На Черноморском побережье ожидаются сильные осадки

Первый день рабочей недели, по прогнозам синоптиков, выдастся дождливым практически на всей территории Кубани.

Сочи

Все городские службы переведены на усиленный режим работы, так как в ближайшие часы на курорте резко испортится погода. Ночью и утром 5 февраля ожидаются проливные дожди, шквалистое усиление ветра с порывами до 17 м/с., подъем уровня воды в реках с достижением неблагоприятных отметок, предупреждает пресс-служба городской администрации.

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, предстоящей ночью и утром в понедельник, 5 февраля, в большинстве районов ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. Утром местами туман, гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 тепла, при прояснении местами до 0...-2; днем 1-6, местами до 10 градусов тепла. На Черноморском побережье в отдельных пунктах сильный дождь. Температура воздуха ночью 0...+5, в районе Туапсе 7-12; днем 4-9, в районе Туапсе-Сочи до 12 градусов тепла.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, ночью и утром кратковременный дождь и ветер. Температура воздуха в течение дня будет понижаться: от +11 около полуночи до ноля в районе 9 часов вечера.

В последующие двое суток Осадки на Кубани в основном не ожидаются. Температура воздуха ночью 0...-5, во вторник местами по северу и юго-восточным предгорьям до -7; днем 0...+5, местами по югу до 7, в среду 2-7 тепла, по югу до +10. На Черноморском побережье во вторник по южной половине небольшие осадки. В горной части туман. Ветер начнет ослабевать. Температура воздуха ночью -1...+4, по югу побережья до 7 тепла; днем 4-9, в среду местами по югу до 13 градусов выше ноля.

В краевом центре во вторник и среду - переменная облачность, без осадков. Ночью столбик термометра покажет -2, днем +5-6 градусов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.