Ситуация 04 сен 2020, 15:27

​На Дону росгвардейцы неправильно запустили дорогой дрон и сломали его

Их отправили тренироваться работать с беспилотными аппаратами

В городе Гуково Ростовской области сотрудники Росгвардии сломали беспилотник за несколько миллионов рублей. Аппарат нужно было запустить для планового облета местности. Об этом сообщил telegram-канал Baza.

По информации журналистов, три росгвардейца (в званиях майор, капитан и старший лейтенант) должны были запустить беспилотник фирмы Zalа при помощи специальной катапульты. Максимально разрешенный угол взлета для этого аппарата - 20 градусов. Силовики отправили его в воздух под углом 35 градусов. “Машина взмыла ввысь, а через секунду устремилась к земле и разбилась”, - сообщила Baza.

По данным журналистов, после инцидента все сотрудники, работающие с беспилотниками, были отправлены на внеочередные тренировки.



Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.