Ситуация Спорт 15 мар 2017, 10:12

На допинг-пробах с Паралимпиады в Сочи обнаружены дефекты

По мнению главы независимой комиссии WADA, это свидетельствует о манипуляциях, проводимых с пробирками.

Международный паралимпийский комитет (МПК) перепроверил 21 допинг-пробу, взятую у семи российских участников во время Паралимпийских игр в Сочи. На 18 из них были обнаружены дефекты, три вообще невозможно перепроверить.

На 18 пробирках с пробами были обнаружены дефекты в виде уколов и царапин, что, по мнению главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, свидетельствует о манипуляциях, проводимых с пробирками.

Паралимпийский комитет России (ПКР) направил запросы WADA, МПК и лично Макларену с просьбой сообщить фамилии спортсменов, упомянутых в докладе, однако в настоящий момент никаких конкретных ответов и обвинений в отношении россиян не получено, сообщают "Вести Сочи".

18 июля 2016 года независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования допинговых махинаций во время Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. В докладе Макларена говорилось, что выявлено 35 положительных допинг-проб у российских паралимпийцев. На основании этих данных МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России, а российских спортсменов отстранил от участия в Паралимпийских играх в Рио.


Два последних года вокруг российского спорта не утихают допинговые скандалы. Как сообщал "Югополис", всего сборная России (включая наследие от СССР) лишилась уже 35 медалей разного достоинства, выигранных на Олимпиадах. Это более чем в три раза больше, чем у любой другой национальной команды.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду